Генеральный директор «Д2 Страхования» переизбран членом Совета Ассоциации «Россия»

12:43
Д2 СТРАХОВАНИЕ

На XXXII Общем собрании Ассоциации региональных банков России генеральный директор АО «Д2 Страхование» Юрий Вавилов переизбран членом Совета Ассоциации. Совет избирается сроком на пять лет, в его задачи входит утверждение программ и проектов по созданию условий для эффективного функционирования российской банковской системы. 

По словам Президента Ассоциации «Россия» Анатолия Аксакова, членство Юрия Вавилова в Совете Ассоциации будет способствовать дальнейшему развитию Ассоциации «Россия» и укреплению финансового сектора.

«Избрание в состав Совета еще раз подтвердило высокую репутацию и авторитет «Д2 Страхования» в банковском сообществе, – комментирует генеральный директор «Д2 Страхования» Юрий Вавилов. – Сегодня компания саккумулировала значительный практический опыт по развитию банкострахования. Мы готовы делиться своими наработками с другими участниками финансового рынка, в том числе на дискуссионных площадках
Ассоциации». 

В 2017 году Юрий Вавилов награжден Серебряным знаком Ассоциации, а членом Совета Ассоциации является с 2013 года. «Д2 Страхование» вошла в Ассоциацию в период, когда функции регулятора страхового рынка перешли к Банку России. Участие в Ассоциации региональных банков России представителей страхового сообщества позволило уделить внимание вопросам, актуальным как для банковского, так и страхового сообщества. 

В 2017 году АО «Д2 Страхование» исполнилось 25 лет. За четверть века последовательно пройден путь от специализированной железнодорожной страховой компании к классическому «моторному» страховщику с агентской сетью и, наконец, к современной В2В-компании с централизованным управлением и портфелем маржинальных продуктов. «Д2 Страхование» планирует продолжать развитие в выбранном сегменте, повышая надежность и уровень сервиса для партнеров и конечных потребителей. Компания создана в Новосибирске, но обслуживает клиентов из более чем 200 городов России, за последние пять лет заключено свыше двух миллионов договоров страхования. Валюта баланса компании 943 млн руб., собственный капитал – 670 млн руб. Компания входит в ТОР-25 по страхованию имущества граждан. Рейтинг надежности RAEX на уровне А+ («Очень высокий уровень надежности»). Мажоритарным акционером компании является Игорь Ким.
Д2 СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля