«Д2 Страхование» и ГК ЦФТ представили итоги внедрения технологической платформы

12:42
Д2 СТРАХОВАНИЕ

На 20-й конференции «IT в страховании». ГК ЦФТ и «Д2 Страхование» анонсировали итоги внедрения платформы «ЦФТ-Страховая компания». Представленный компаниями кейс показал, каким образом страховщик обеспечивает бухгалтерский и управленческий учет в единой системе и соответствует требованиям регулятора к предоставлению отчетности, включая ее формирование в формате XBRL.
Представители «Д2 Страхования» также поделились опытом использования платформы ЦФТ на условиях аутсорсинга, в рамках которого доработки системы, в том числе под требования законодательства и задачи бизнеса, а также поддержка пользователей осуществляется на стороне ЦФТ. Кроме того, система установлена на сервера центра обработки данных ЦФТ, сертифицированного в соответствии с действующими стандартами.
«Могу сказать, что ЦФТ настроился на потребности страхового рынка. Аутсорсинг IT-инфраструктуры позволяет гибко решать вопросы адаптации системы к новым требованиям, и совместная работа команд ЦФТ и «Д2 Страхования» делает этот механизм устойчивым. Для участников страхового рынка это особенно актуально, поскольку на регуляторном уровне постоянно внедряются и уточняются новые стандарты, – отметил Председатель правления ГК ЦФТ Андрей Висящев. – Следующая ключевая задача, которая стоит перед нами сегодня, – выстроить механизмы API интеграции платформы ЦФТ с любыми фронтовыми решениями».
«Д2 Страхование» совместно с ЦФТ нацелена на всестороннее развитие проекта. Более года мы применяем промышленное решение в работе и уже сформировали определенное видение дальнейшего развития платформы, прежде всего, связанное с расширением интеграционных возможностей системы и развитием открытых интерфейсов», – сказал генеральный директор «Д2 Страхования» Юрий Вавилов.
АО «Д2 Страхование» работает на страховом рынке более 25 лет. Сегодня компания ориентируется на комплексное развитие в канале В2В, включая банкострахование и цифровой ретейл. «Д2 Страхование» занимает позиции в ТОР-20 по страхованию имущества граждан, а в сегменте банкострахования входит в ТОР-5 по данному виду страхования. Компания основана в Новосибирске, но обслуживает клиентов из 200 городов по всей России – за последние шесть лет заключено более двух миллионов договоров страхования. Рейтинг надежности RAEX на уровне ruBBB+ (по ранее применявшейся шкале соответствует А+ (II) «Очень высокий уровень надежности»). Мажоритарным акционером «Д2 Страхования» является Игорь Ким, акционер и генеральный директор компании – Юрий Вавилов.
Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) – группа инновационных компаний, работающих в области информационных технологий для финансового сектора с 1991 года. Основная деятельность ЦФТ связана с проектированием, разработкой и тиражированием высокотехнологичных решений для различных финансовых организаций, оказанием широкого спектра процессинговых услуг, IT-консалтингом и обучением IT и бизнес специалистов.  ЦФТ входит в TOP-5 крупнейших разработчиков ПО, действующих на российском рынке.
 
Д2 СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля