СК «РЕСПЕКТ» приняла участие в Russian Insurance Summit 2018

17:52
РЕСПЕКТ

6 июня представители СК «РЕСПЕКТ» присутствовали на XVI Международной Конференции по Страхованию (RUSSIAN INSURANCE SUMMIT 2018), которая прошла в Санкт-Петербурге в рамках нулевого дня Международного финансового конгресса.

На протяжении многих лет конференция, организуемая Всероссийским союзом страховщиков, является одним из ключевых мероприятий страхового рынка. Ежегодно ее участниками становятся главы министерств и ведомств, руководители российских и зарубежных страховых союзов, крупнейших иностранных страховых и перестраховочных компаний, ассоциаций и объединений страховщиков, международные аналитики и эксперты в области экономики, финансов и страхования. Формат конференции помогает сближать позиции страховщиков, согласовывать интересы участников рынка, власти и общества, а также изучать мировой опыт и укреплять международные связи. Russian Insurance Summit проводится при поддержке и участии Банка России.

 

Главная тема для обсуждения в этом году — «В поисках точек роста. Стратегия развития». В ходе рабочих заседаний участники смогли поднять наиболее актуальные и значимые для отрасли вопросы, касающиеся векторов развития страхового рынка, саморегулирования, реформирования нормативной базы и приоритетных направлений законодательной деятельности, а также стратегий преодоления кризиса в ОСАГО. «Страховые компании всегда сталкиваются с новыми потребностями рынка, впрочем, как и любая другая отрасль, — считает представитель СК "РЕСПЕКТ". — Это нормальный бизнес-процесс, все должны динамично двигаться вперед, осваивать новые пространства и технологии в нашей сфере деятельности. Эффективное взаимодействие значимых игроков страхового рынка и власти — это основа постоянно обновляющейся и активно развивающейся отрасли страхования. Конкретно СК "РЕСПЕКТ" в своей деятельности в сфере страхования ГОЗ нацелена на масштабное укрепление доверия населения к институту страхования, благодаря четко выстроенной многоуровневой системе по работе с рисками на всех этапах сотрудничества с девелоперами и их проектами, что является не только безусловным залогом стабильности рынка долевого строительства, но и примером для всех остальных игроков страхования государственной ответственности застройщиков».

РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля