ООО СК «Сбербанк страхование» произвела первые выплаты в рамках страховых продуктов «Защита дома», ипотечное страхование и страхование имущества юридических лиц, пострадавшим от стихийных бедствий, включая наводнения и паводки в Алтайском крае, Волгоградской и Саратовской областях и других российских регионах.
В Алтайском крае в связи с ухудшением паводковой ситуации с 27 марта 2018 года был установлен режим чрезвычайной ситуации. Решение о введении в Волгоградском регионе режима чрезвычайной ситуации было принято 4 апреля 2018 года, а на следующий день и в Саратовской области. От затопления водой пострадали десятки тысяч жилых и дачных домов.
С 28 марта в СК «Сбербанк страхование» стали поступать заявления от страхователей. Когда вошла начала уходить и появилась возможность осмотра зданий, партнеры компании были направлены для оценки ущерба.
Всего, на сегодняшний день в компании зарегистрировано 109 обращений и их число постоянно растет. Уже 30 клиентов получили страховое возмещение. Общая сумма выплат по ним составила более 1 млн рублей.
«Практически 50% урегулированных убытков приходится на Алтайский край, далее идут Волгоградская и Саратовская области. Сейчас поступает много заявок из Омской области, где начала сходить вода. «Сбербанк страхование» приняло решение максимально упростить процедуру урегулирования страховых случаев по паводкам. За получением перечня необходимых документов и более подробной консультацией пострадавшим следует обратиться по номеру круглосуточного единого телефона страховой компании 8 800 555 555 7 (бесплатный звонок по РФ)», - отмечает Василий Александров, Операционный директор СК «Сбербанк страхование».
СК «Сбербанк страхование» начала производить выплату страховых возмещений пострадавшим от стихийных бедствий в 2018 году в РФ
10.05.2018
10:30
Сбербанк Страхование
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:
- Страховые компании Сбера оказывают поддержку жителям России, пострадавшим от атаки БПЛА
- Эксперт РА вновь подтвердил наивысший рейтинг финансовой надёжности СберСтрахования
- Ипотечные заёмщики получили 1,9 млрд рублей от СберСтрахования в 2025 году
- Каждый второй россиянин регулярно проходит чекапы
- Kia Rio и Hyundai Solaris возглавили топ самых часто приобретаемых онлайн автомобилей с пробегом в 2025 году
- Засуха подкосила пшеницу: СберСтрахование выплатила аграриям Ростовской области 100 млн рублей
- Задержки рейсов — основная причина обращения в страховую в новогодние праздники
- Ферма в Белгородской области получила 82,6 млн рублей от СберСтрахования за потерянный урожай
- Почти каждый второй россиянин планирует путешествие в новом году. Самый популярный вариант — поездки по России
- Посетители катков в Лужниках защищены на случай травм
- Работодатели могут расширить социальный пакет страхованием долгосрочного ухода
- Малый бизнес с начала года защитил риски на 352,4 млрд рублей в СберСтраховании
- Россияне ценят зимние развлечения за возможность провести время с семьёй
- Юридическая фирма защитила профессиональную ответственность своих специалистов на 2 млрд рублей
- Россияне чаще всего ходят к врачам по ДМС осенью
- Цифровая пилюля: покупки лекарств в России массово уходят в онлайн
- 86% россиян ожидают положительных изменений от искусственного интеллекта
- Искусственный интеллект поможет продлевать ОСАГО в разы быстрее
- Крупный бизнес в октябре получил от СберСтрахования выплаты на 0,8 млрд рублей
- 60% водителей получают направление на ремонт по каско от СберСтрахования за минуту
- В каждой четвёртой квартире поломки и бытовые аварии происходят несколько раз в год
- Российские компании за 9 месяцев застраховали риски в СберСтраховании на 45,4 трлн рублей
- Kia Rio и Hyundai Solaris остаются самыми востребованными автомобилями с пробегом для покупки онлайн
- 28% россиян рассказали о своей любви к путешествиям на машине
- СберСтрахование выплатила 19,4 млн рыбзаводу после цунами на Курилах
- За 9 месяцев 2025 года россияне получили от страховых компаний Сбера 614 млрд рублей
- Выплаты бизнесу от СберСтрахования в августе выросли в три раза
- СберСтрахование и Билайн объединились для борьбы с актуальными киберугрозами
- СберСтрахование запустила продукт для владельцев ПВЗ
- СберСтрахование и Positive Technologies договорились о совместной разработке программ киберстрахования