РНПК ищет партнера для ретроцессии

18:30
РНПК

РНПК объявила открытый тендер на право заключения договора на оказание услуг по облигаторной ретроцессии на базе эксцедента убытка по риску и по событию.

Тендер предусматривает 2 лота. В первом лоте идет речь о защите на портфель договоров перестрахования имущественных рисков и общегражданской ответственности на территории бывшего СССР,  исключая ядерные риски и санкционный бизнес. В результате тендера РНПК планирует получить наилучшие условия по предоставлению перестраховочной защиты на условиях  эксцедента убытка по риску в размере 12,5 млрд рублей сверх приоритета РНПК в 2,5 млрд по каждому риску, а также на условиях эксцедента убытка по событию, где приоритет РНПК составляет 5 млрд. Размер эксцедента убытка по событию пока не определен, его должны предложить участники тендера

Второй лот касается рисков авиационной ответственности, включая ответственность аэропортов и ответственность за качество услуг во всем мире, также исключая санкционный бизнес. Предполагаемый лимит ответственности на условиях эксцедента убытка - $85 млн сверх приоритета РНПК по каждому риску в $40 млн.

«В результате года работы на рынке необходимость приобретения ретроцессионной защиты на портфель по имущественным, авиационным и катастрофическим рискам стала для нас очевидной, - говорит Заместитель Председателя Правления РНПК Наталья Карпова. – Это позволит компании более эффективно управлять кумуляцией рисков и активнее принимать в перестрахование крупные доли в рисках российских страховщиков».

Подробные условия тендера и извещение о его проведении размещены на сайте компанииЗаявки участников принимаются до 23 ноября 2017 года.

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля