«Зетта Страхование» выплатила 7,9 млн.рублей по ВЗР

12:49
Зетта Страхование

За летний туристический сезон (с 01 мая по 31 августа 2015 года) «Зетта Страхование»выплатила своим клиентам по полисам страхования выезжающих за рубеж в общей сложности 7,9 млн. руб. (было урегулировано 796 страховых случаев).  

Всего за туристический сезон компания застраховала 73 тысячи российских граждан, выезжающих за рубеж.

Наибольшее количество страховых случаев произошло в странах Шенгенского соглашения, Болгарии и Турции. Самые большие выплаты по полисам составили 296 тыс. рублей (страховой случай произошел в Испании) и 251 тыс. рублей (страховой случай произошел в Болгарии). И в том и в другом случае «Зетта Страхование» оплатила госпитализацию и проведение сложной операции для своих клиентов.

«Несмотря на общее падение туристического рынка в этом году с учетом текущей экономической ситуации, мы сохранили общий объем сборов.По полисам страхования выезжающих за рубеж средний срок урегулирования в этом году составил 7 дней. В особо сложных для наших клиентов случаях, например, когда требовалась срочная операция, мы использовали алгоритм быстрого реагирования - в то время как решался вопрос с реальной выплатой, мы предоставляли гарантийные письма об оплате в госпитали, что позволяло сделать операцию в короткие сроки», - отметил генеральный директор ООО «Зетта Страхование» Игорь Фатьянов.
Зетта Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля