«Группа компаний АСТ»: стабильный рост год за годом

17:42
АСТ

«Группа компаний АСТ» в прошлом году и в 1 квартале этого года показала устойчивый рост по всем направлениям бизнеса. 

Так, в 2014 году объем размещенных «Группой компаний АСТ» страховых премий составил 1,7 млрд. рублей – это почти на треть больше, чем в 2013 году. Из этой суммы на премии по автострахованию пришлось 552 млн. рублей, на премии по страхованию имущественных рисков – 410 млн. рублей, по страхованию персонала (в том числе медицинское страхование) – 383 млн. рублей.

В 2014 год с участием сотрудников «Группа компаний АСТ» было урегулировано более 2000 случаев убытков по автотранспорту, в сфере имущественного страхования урегулировано более 40 случаев убытков по имуществу. «В прошлом году объем размещенных «Группой компаний АСТ» страховых премий увеличился по всем видам страхования. Серьезных успехов мы достигли в сфере страхования имущества – объем размещенных премий вырос в два раза», - рассказывает Ирина Лукьянова.

В 1 квартале 2015 года также наблюдалась положительная динамика по всем направлениям деятельности. В частности, объем размещенных премий по автострахованию увеличился более чем на 20% (по сравнению с 1 кварталом 2014 года) - до 114,8 млн. рублей. Быстрыми темпами развивается страхование ответственности. В результате активной работы, общий объем размещенных страховых премий вырос в два раза - до 86,8 млн. рублей. Стабильные результаты по сборам в сегменте медицинского страхования – сборы составили 82,5 млн. рублей, как и в 1 квартале 2014 года.

В планах компании – существенно увеличить долю на рынке за счет развития перспективных направлений. «Наиболее динамично развивающимися сегментами рынка сейчас являются страхование имущества, а также ответственности физических и юридических лиц», - говорит Ирина Лукьянова. Именно эти направления будут приоритетными для «Группы компаний АСТ».

СПРАВКА О ГРУППЕ КОМПАНИЙ
«Агентство страховых технологий», осуществляет свою деятельность на рынке с 2004 г. В 2007 году в «Группе компаний АСТ» «Страховой брокер АСТ» получил лицензию ФССН СБ-Ю № 4094 77.
Сегодня в штате компании работает более 90 человек. В 2014 г. компания разместила более 1,7 млрд руб. страховых премий. «Группа компаний АСТ» работает по всем видам страхования, портфель размещен в 20 ведущих страховых компаниях.

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля