По словам коммерческого директора ООО «Авиа Центр Онлайн» Виктории Кизимовой, программно-технологическая платформа «Мой Агент» – это универсальный инструмент для туристических агентств и любых других точек продаж тревел-услуг, позволяющий в режиме реального времени и в рамках единого интерфейса предоставлять туристам все наиболее популярные сервисы: оформление авиа- и железнодорожных билетов, выбор лоукостеров и чартеров, бронирование гостиниц и отелей. Совместный проект с ОСАО «Ингосстрах» даст агентствам возможность осуществлять онлайн-заключение договоров страхования путешествующих в режиме одного окна вместе со всеми остальными туристическими услугами.
Внедрение процедуры заключения договоров страхования в программу «Мой Агент» в преддверии туристического сезона позволит ООО «Авиа Центр Онлайн» и ОСАО «Ингосстрах» предоставить большему количеству агентов возможность обеспечить клиентов качественной страховой защитой во время путешествий по России и за рубежом. «Уверен, что сервис будет востребован как билетными агентами, так и розничными клиентами, приобретающими услуги в сфере выездного туризма», - комментирует начальник управления маркетинга ОСАО «Ингосстрах» Вадим Юрко.
Полис ОСАО «Ингосстрах» обеспечивает надежную страховую защиту не только по рискам медицинских расходов, включая стационарное или амбулаторное лечение, но также может покрывать такие риски, как несчастный случай, гражданская ответственность, утрата и повреждение багажа. Ежегодно более 3,5 млн. туристов выезжают за пределы РФ со страховыми полисами ОСАО «Ингосстрах».
ОАО «Авиа Центр Онлайн» входит в группу компаний «АВИА ЦЕНТР», являющуюся одним из крупнейших консолидаторов по продаже авиа- и железнодорожных билетов на рынке РФ. Группа осуществляет сотрудничество с более чем 500 туристическими агентствами, обслуживает свыше 800 корпоративных клиентов, занимает первое место в России в рейтингах агентов таких авиакомпаний, как «Lufthansa», «Swiss», «Austrian Airlines», «Brussels Airlines», «Czech Airlines» и др. Представительства группы расположены в Новосибирске, Томске и Таджикистане.
ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также деятельность по перестрахованию. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
«Ингосстрах» начинает заключение договоров страхования путешествующих через программу «Мой Агент»
10.03.2015
15:43
ИНГОССТРАХ
ОСАО «Ингосстрах» и ООО «Авиа Центр Онлайн» запускают процесс заключения договоров страхования путешествующих на базе трэвел-программы «Мой Агент». Теперь страховые полисы ОСАО «Ингосстрах» доступны для оформления более чем у 500 агентств по бронированию и продаже авиа- и железнодорожных билетов.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» спасли пострадавшего туриста в Гималаях
- Исследование «Ингосстраха»: растет интерес россиян к цифровым подаркам и покупке страховых сертификатов
- Исследование «Ингосстраха»: 13% желающих похудеть используют препараты без назначения врача
- «Ингосстрах» признан лучшей компанией в номинации «Цифровой HR»
- «Ингосстрах» выплатил более 42 миллионов рублей агропроизводителям в Краснодарском крае
- ИНГО Экосистема — лауреат двух национальных премий Finance Innovation Awards и MarTech Star Awards Russia
- «Ингосстрах» выплатил более 11 миллионов рублей агропроизводителю в Рязанской области
- «Ингосстрах» подвел итоги 28-го ежегодного студенческого конкурса INGOSIGHT
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Красноярском крае
- «Ингосстрах» выплатил более 46 миллионов агропроизводителю в Кировской области
- «Ингосстрах» — среди лучших работодателей для молодежи
- «Будь Здоров» открыла дневной стационар на базе клиники на Сретенке
- «Ингосстрах» выплатил более 17 миллионов на восстановление коровника
- «Ингосстрах» выплатил более 3,4 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах»: в зимний период на 15% вырос спрос на психологические консультации в рамках страхового полиса "Ментальное здоровье"
- «Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг «Ингосстраха» на уровне ВВВ+ по международной шкале
- «Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг СПАО «Ингосстрах» на уровне ruAAA
- «Ингосстрах» стал партнером катка на Красной площади и установил елку в ГУМе
- Исследование «Ингосстраха»: Большой театр лидирует в театральном спросе жителей Москвы
- «Ингосстрах» и Stars Coffee запустили совместную праздничную акцию
- «Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного корабля «Союз МС-28» и ракеты-носителя «Союз-2-1а»
- У каждой второй мамы не остаётся времени на себя
- «Ингосстрах» выплатил более 3,4 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели ноября
- «Ингосстрах» запускает онлайн-продажи продукта по страхованию квартир
- «Ингосстрах»: среди всех обращений по полисам страхования от несчастных случаев каждое третье связано со спортивной травмой
- «Ингосстрах» запустил первую в стране единую платформу согласования медуслуг по ДМС
- «Ингосстрах» рассказал о самых необычных страховых случаях
- Цифровой разрыв поколений: каждый третий россиянин теряет время и деньги из-за недостатка цифровых навыков
- «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Пермском крае
- «Ингосстрах» и МИФИ провели III ежегодный чемпионат по скоростному интегрированию