«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, выплатил своим клиентам более 3,4 миллиарда рублей в сегменте автострахования за период 10 — 23 ноября. В том числе, по каско было выплачено более 1,2 миллиарда рублей, а по ОСАГО — более 2,1 миллиарда рублей.
Самые крупные страховые выплаты по каско за последние две недели составили 25,1 миллиона рублей — автомобилю Rolls-Royce не уступили дорогу; 16,3 миллиона рублей — водитель BMW не справился с управлением, выехал на встречную полосу и съехал в кювет; 8,2 миллиона рублей — водитель Volvo не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в препятствие.
Крупнейшие выплаты по ОСАГО были в филиалах в Москве — более 1,1 миллиарда рублей, Челябинской области — более 92 миллионов рублей, Санкт-Петербурге — более 66 миллионов рублей, Приморском крае — более 62 миллионов рублей, а также в Республике Башкортостан — более 39 миллионов рублей.
По каско самые большие выплаты были в филиалах в Москве — более 586 миллионов рублей, Санкт-Петербурге — более 146 миллионов рублей, Нижегородской области — более 36 миллионов рублей, Свердловской области — более 28 миллионов рублей и в Самарской области — более 28 миллионов рублей.
«“Ингосстрах” уже долгое время является одним из лидеров по автострахованию. Для нас важно, чтобы клиенты могли рассчитывать на своевременные выплаты и простые, удобные решения по оформлению полиса — поэтому мы предлагаем разные форматы и продукты для владельцев автомобилей: полисы ОСАГО и каско, защиту, если у виновника нет полиса ОСАГО, в том числе от водителей велосипедов и электросамокатов. Произвести расчет и оформление страховых полисов можно в любом удобном формате и месте — на сайте, в мобильном приложении, в офисе “Ингосстраха” или у нашего представителя», — сообщил Денис Морозов, директор департамента продаж «Ингосстраха».