РОСНО выплатило более 10,2 млн рублей за сгоревший скидер

09:26
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО)

СК «РОСНО» осуществила выплату страхового возмещения в размере 10 279 296,97 рублей за загоревшийся на работах в Республике Саха (Якутия) лесозаготовительный трактор TIMBERPRO TF840.

В результате возгорания в моторном отсеке, которое произошло из-за неполадок в топливной системе и электрооборудовании, лесозаготовительный трактор (скидер) TIMBERPRO TF840 выгорел практически полностью. Пожар случился на лесовозной дороге Олекменского района Республики Саха (Якутия). Сервисный центр, обслуживающий спецтехнику, признал повреждённый скидер непригодным к ремонту.

Лесозаготовительная машина была передана страхователем во временное владение и пользование по договору лизинга (финансовой аренды) и находилась в залоге по договору залога. Следственными органами было возбуждено уголовное дело, но факта противоправных действий в ходе расследования причин возгорания не выявили.

После предоставления страхователем всех запрошенных документов ОАО СК «РОСНО» выплатило страховое возмещение в размере 10 279 296,97 рублей.

АЛЬЯНС (бывш. РОСНО), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля