Генеральным директором СК «Альянс» и СК «Альянс Жизнь» назначен Николай Клековкин

11:25
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО)

17 апреля 2017 года генеральным директором Группы компаний Allianz в России назначен Николай Клековкин. Соответствующее решение было принято Советом директоров СК «Альянс» и СК «Альянс Жизнь». Николаус Фрай, возглавлявший Allianz в России с 2014 года, покидает компанию. 

«Николаус Фрай присоединился к компании в очень сложный период как для страховой компании Allianz, так и для российского страхового рынка в целом. Под его руководством компания успешно прошла через необходимые и порой болезненные изменения, был заложен фундамент для дальнейшего прибыльного роста, которым займётся новый генеральный директор. Я желаю Николаусу Фраю успехов в его новых проектах. Также я рад приветствовать Николая Клековкина в его новой роли и надеюсь, что его опыт и профессионализм будут способствовать дальнейшему успешному развитию Allianz в России», – прокомментировал кадровые изменения Председатель Совета директоров АО СК «Альянс» и ООО СК «Альянс Жизнь» Олег Пятаков.

Николай Клековкин окончил Государственную Финансовую Академию по специальности «Международные экономические отношения». В 2001 году получил диплом МВА с отличием в бизнес-школе Колумбийского Университета (Columbia Business School).

В 2003 году Николай Клековкин был назначен генеральным директором Группы Ренессанс Страхование, в 2007 году – генеральным директором СК Русский Стандарт Страхование, в 2009 – генеральным директором СК Цюрих. В последние годы курировал вопросы разработки и реализации стратегии Сбербанка и Внешэкономбанка. В 2017 году присоединился к команде Allianz в России в должности первого заместителя генерального директора.

Allianz в России
 Allianz - один из ведущих интегрированных поставщиков страховых и финансовых услуг в мире. Компания с 1890 года обеспечивает надежной страховой защитой миллионы клиентов по всему миру. Более 144 тысяч сотрудников группы Allianz по всему миру обслуживают около 85 млн клиентов в примерно 70 странах.
Концерн Allianz вышел на российский рынок в 1990 году, основав компанию «Ост-Вест Альянс» (позднее ЗАО «САК «Альянс»). В июле 2001 года Allianz приобрел 45,47 % акций компании РОСНО, а в 2007 году стал ее основным акционером, что значительно расширило присутствие Allianz на российском рынке. В мае 2007 года Allianz завершил приобретение 100% уставного капитала российской страховой компании «Прогресс-Гарант». В 2011 году было принято решение о слиянии трех российских компаний Группы Allianz – РОСНО, Прогресс-Гаранта и САК Альянс. С апреля 2012 года объединенная компания ОАО СК «Альянс» начала свою работу. 

В настоящее время в группу Allianz в России входят: АО СК «Альянс», ООО СК «Альянс Жизнь» (страхование жизни и пенсионное страхование, добровольное медицинское страхование), САО «Медэкспресс» (медицинское страхование), а также лечебные учреждения: ОАО «Моя Клиника» и ООО «Прогресс-Мед». 

Ключевое направление деятельности АО СК «Альянс»: корпоративное страхование имущества и ответственности (включая страхование имущества, ответственности, транспорта, технических рисков и др. соответствующие виды страхования).

С 2001 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» присваивает СК «Альянс» наивысший рейтинг надежности А++ «Исключительно высокий рейтинг надежности». Allianz Жизнь ежегодно подтверждает рейтинг надежности А++ «Исключительно высокий уровень надежности» «Эксперт РА». Медэкспресс присужден рейтинг надежности A+ «Очень высокий уровень надежности» по шкале «Эксперт РА». Allianz SE имеет рейтинги ведущих мировых рейтинговых агентств: Standard & Poor's (AA), Moody's (Aa3) and A.M. Best (A+).
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля