Allianz в России запустил инновационную программу страхования онкологических заболеваний «План Б»

14:15
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО)

Программа покрывает организацию лечения впервые выявленных онкологических заболеваний на любой стадии на территории РФ
 
Страховая компания Allianz и «Янссен», фармацевтическое подразделение «Джонсон & Джонсон», объединились для создания инновационной страховой программы «План Б», покрывающей организацию лечения впервые выявленных онкологических заболеваний на территории РФ. Опираясь на глобальный опыт, Allianz сделал условия программы максимально комфортными для широкого круга людей. «Янссен» выступила экспертом по медицинским инновациям и работе с российской системой здравоохранения.
 
Программа покрывает стоимость организации лечения впервые выявленного онкологического заболевания застрахованного лица в соответствии с новейшими международными и российскими клиническими рекомендациями.
 
«План Б» включает в себя оперативное лечение, специальную терапию и реконструктивные операции в соответствии с планом лечения и объёмом покрытия по страховке, а также все необходимые медицинские препараты, даже если они не включены в программу ОМС. В случае необходимости проведения плановой операции в другом городе РФ программа также компенсирует расходы на транспорт и проживание для застрахованного и его сопровождающего.
 
При первых подозрениях на заболевание медицинский куратор Allianz поможет записаться на прием к нужным специалистам, организует консультации и обеспечит сопровождение в течение всего периода лечения. «План Б» также позволяет получить альтернативное мнение о диагнозе в РФ, а в случае сомнений, дополнительную онлайн-консультацию зарубежного специалиста.
 
Программа предусматривает прохождение застрахованным ежегодного профилактического медосмотра и позволяет на регулярной основе пользоваться услугами медицинского пульта Allianz для поиска и подбора специалистов по заболеваниям, не покрываемым страховкой.
 
«План Б» доступен для лиц в возрасте от 18 до 40 лет включительно по цене 8500 рублей в год и для лиц в возрасте от 41 до 59 лет включительно по цене 29500 рублей в год. Сумма страхового покрытия составляет 15 млн. рублей на застрахованного на весь период страхования.
 
«Сегодня в России есть профессиональные врачи, оборудование и все необходимые медикаменты. Нужно только вовремя поставить диагноз и начать лечение. Существуют стереотипы, что за рубежом лечение лучше, но при этом важно понимать, что ведение пациента за границей предполагает регулярные поездки в другие страны. Зачастую не учитывается, что ослабленному болезнью человеку требуется постоянная поддержка его семьи, в том числе в поездках. Также существует языковой барьер, который не всегда преодолевается даже с помощью переводчика. И наконец, получение помощи за рубежом всегда осуществляется через посредников, которые на свое усмотрение выбирают врачей и клиники. В отличие от многих других программ страхования онкологических заболеваний, Allianz самостоятельно (без привлечения третьих сторон) организует весь путь лечения от постановки диагноза до реабилитации. В случае появления подозрений на заболевание или подтверждения диагноза мы обеспечиваем пациента полной поддержкой, покрывая расходы на лекарственную терапию, в том числе инновационную. Мы понимаем, что непредвиденное может случиться с каждым, и теперь на этот случай есть чётко выверенный и продуманный «План Б», – говорит директор по продажам Allianz в России Анастасия Яновская.
 
«Являясь частью российской экосистемы здравоохранения вот уже более 25 лет, мы знаем, что онкологические заболевания можно эффективно лечить в России в комфортных для пациента условиях. В нашей стране работают признанные эксперты высочайшего класса, есть все необходимое оборудование. Залогом успешного лечения является своевременная диагностика, правильная маршрутизация и современная эффективная терапия. Всю нашу экспертизу мы использовали при разработке совместно с Allianz страхового продукта «План Б». Даже в случае наиболее негативного сценария развития событий пациенту предлагается решение, ресурсы и поддержка для наилучшего исхода терапии заболевания», – комментирует Катерина Погодина, управляющий директор «Янссен» Россия и СНГ.
 
Подробная информация о страховой программе «План Б» доступна на сайте, там же, в разделе «Страхование критических заболеваний» можно приобрести сам продукт.
 
 
 
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля