Будущий урожай яровой пшеницы на площади 3 608 га был застрахован от таких рисков как: атмосферная, почвенная засуха, суховей, заморозки, градобитие, пыльная буря, ледяная корка, половодье, переувлажнение почвы, сильный ветер, ураганный ветер, землетрясение, лавина, сель, природный пожар; поражения растений вредителями, вымерзание, выпревание.
Страховым событием стала атмосферная засуха, наблюдавшаяся в Коченевском районе Новосибирской области в июле 2012 года, приведшая к снижению урожайности яровой пшеницы. Для установления размера ущерба потребовалось проведение экспертизы с определением биологической урожайности поврежденных посевов, по результатам которой случай был признан страховым, и «Ингосстрах» выплатил ОАО «Племзавод «Чикский» страховое возмещение в соответствии с условиями договора страхования. Страховая выплата значительно превысила страховую премию, оплаченную по Договору страхования.
ОСАО «Ингосстрах» и ОАО «Племзавод «Чикский» сотрудничают в сфере агропромышленного страхования с 2009 года по страхованию животных и будущего урожая.
ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 310 населенных пунктах России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
«Ингосстрах» выплатил более 6,3 млн. рублей ОАО «Племзавод «Чикский» за поврежденный в Новосибирской области урожай яровой пшеницы
30.11.2012
17:21
ИНГОССТРАХ
ОСАО «Ингосстрах» осуществил выплату в размере 6,36 млн рублей в связи с повреждением урожая яровой пшеницы, принадлежащего ОАО «Племзавод «Чикский». Хозяйство расположено в Коченевском районе Новосибирской области и специализируется на производстве зерновых культур и разведении крупного рогатого скота, лошадей.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах»: сборы по онлайн-страхованию ответственности бизнеса выросли на 32% за пять месяцев 2026 года
- «Ингосстрах» продолжил поддержку Молодежной оперной программы Большого театра: в новый состав вошли 9 солистов, отобранных из 400 претенентов
- «Ингосстрах» и «Почта Mail»: россияне оформили более 3 млн страховок для отпуска
- «Ингосстрах» определил самые аварийные улицы Санкт-Петербурга
- Ингосстрах» и VOLGA представили новый формат страховой защиты автомобилей
- «Ингосстрах» определил самые аварийные улицы Москвы
- «Ингосстрах»: как легче переносить жару
- «Ингосстрах» стал лидером среди страховых компаний по представленности в ответах нейросетей
- «Ингосстрах»: чек-лист по выбору страховой защиты для путешественников
- В «Ингосстрахе» онлайн-продажи ОСГОП такси выросли более чем в два раза
- Участники Молодежной балетной программы при поддержке «Ингосстраха» вошли в основной состав Большого театра
- «Ингосстрах» и «Сравни» рассказали, куда россияне поедут отдыхать этим летом
- Исследование «Ингосстраха»: рост вложений в дачи опережает спрос на страхование
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования для новых моделей Volga
- «Ингосстрах» выплатил более 78,2 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину июня
- «Ингосстрах» организует первый межвузовский киберспортивный турнир
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования для новой Lada Azimut
- «Ингосстрах» подписал меморандум о сотрудничестве с Федерацией шахмат России
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 млрд рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» проанализировал спрос на защиту домашних животных
- «Ингосстрах» открывает набор заявок в акселератор IngoStartup
- «Ингосстрах» выплатил более 77,6 млн рублей по ИФЛ за вторую половину мая
- Проект «Ингосстраха» победил в премии «Лидеры цифровизации»
- «Ингосстрах» признан самым технологичным страховщиком России по версии Фонда «Сколково»
- «Ингосстрах» констатирует тенденцию к росту страхования детей и подростков от несчастных случаев
- «Ингосстрах» выплатил более 71,5 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину мая
- «Ингосстрах» застраховал участников международного велофестиваля «ЗСД Фонтанка Фест»
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования нового электромобиля Ferrari
- «Ингосстрах» запустил новый сервис «Помощь по дому»
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели мая