«Совкомбанк Страхование» поменяло филиалы на региональные центры

С 30 сентября у «Совкомбанк Страхования» остался только московский филиал. Ради облегчения открытия новых подразделений вместо филиалов будут создаваться региональные центры.

09:03
Фото avatars.mds.yandex.net.
Об этом АСН сообщили в пресс-службе «Совкомбанк Страхования».

Центральный офис компании (ещё с времён «Либерти Страхования») находится в Санкт-Петербурге. 30 сентября штаб-квартира сменила адрес с Московского проспекта на набережную Обводного канала, д. 60. лит. А.

У компании было 7 филиалов. С 30 сентября остался только один филиал —  в г. Москве.  

Филиалы в Выборге и Орле закрыты. 

На базе также закрытых филиалов в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Красноярске и Иркутске созданы региональные центры (РЦ, обособленные подразделения) «Совкомбанк Страхования».
 
Планы крупнейших игроков страхового рынка станут предметом дискуссий на 7-м ежегодном «Форуме лидеров страхового рынка», на который придут 200+ собственников и руководителей страховых компаний, собирающих 90% всей премии в стране. Принять участие

Изменения произошли в рамках трансформации региональной сети. «У местных жителей доступ к нашим продуктам как был, так и останется через другие каналы продаж (директ, посредники, агентская сеть и т.д.). Процедура урегулирования убытков не изменилась, она происходит через наших представителей и партнёров», — уточнили в пресс-службе компании.

В планах — открытие РЦ в новых городах как в этом году, так и в 2022 г., сообщили АСН в компании. Филиал — это «по сути своей крупные подразделения», которые не так необходимы в работе в формате «Совкомбанка». Поэтому выбран путь «облегчённого формата», при этом большой поток работы совершается онлайн, уточнили АСН в пресс-службе «Совкомбанк Страхования».

Переход от филиалов к РЦ поможет снизить количество согласований, что также поможет развить скорость расширения сети, объяснил представитель страховщика АСН.

Как уже сообщало АСН, по итогам I полугодия 2021 г. «Совкомбанк Страхование» в рэнкинге по сборам переместилось с 38 места сразу на 22 место. По данным Банка России сборы премий у компании выросли с 2,2 млрд р. до 6,0 млрд р., выплаты — с 1,1 млрд р. до 1,3 млрд р. 

В феврале 2020 г. «Либерти Страхование» было приобретено «Совкомбанком» и чуть позднее переименовано в «Совкомбанк Страхование».

По теме: 
Рэнкинг первой сотни страховщиков по сборам за I полугодие 2021 г.
В I полугодии чистая прибыль «Совкомбанк Страхования» выросла на 552 млн р.
Покупка «Либерти Страхования» в начале 2020 г. обошлась Совкомбанку в 1,4 млрд р.
«Либерти Страхование» переименовалось в «Совкомбанк Страхование»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля