Покупка «Либерти Страхования» в начале 2020 г. обошлась Совкомбанку в 1,4 млрд р.

Совкомбанк раскрыл сумму приобретения 99,99% акций АО «Либерти Страхование» у Liberty Mutual Group в начале 2020 г. Компания приобретена за 1,393 млрд р.

15:00
Информация раскрыта в консолидированном годовом отчёте Группы Совкомбанка по МСФО за 2020 г.

Как уже сообщало АСН, с 3 апреля 2020 г. «Либерти Страхование» изменило свое название на «Совкомбанк Страхование» (АО). Новое наименование связано с вхождением компании в группу Совкомбанка.

«В составе группы Совкомбанка мы планируем расширить географическое присутствие на федеральном уровне, масштабировать бизнес и повысить его эффективность, в том числе за счет интеграции части бизнес-процессов и проектов с банком. Мы намерены увеличить долю на рынке, предложив клиентам комплексные программы различных страховых и финансовых услуг компаний группы Совкомбанка. При этом, учитывая сильные позиции группы на рынке автокредитования и автолизинга, мы ставим перед собой цель нарастить портфель по моторным видам страхования», — указывалось в тот момент в релизе страховщика.

Прибыль «Совкомбанк Страхования» после налогообложения за 2020 г. по ОСБУ составила 285,4 млн р., что в десятки раз превышает показатели за аналогичный период прошлого года, сообщила компания в конце февраля 2021 г.

Объём собранных премий увеличился на 27% до 6,6 млрд р., что на 1,4 млрд р. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объём выплат в 2020 г. снизился на 11,4% и составил 2,2 млрд р. против 2,4 млрд р. годом ранее.

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк, входит в перечень системно значимых кредитных организаций (СЗКО) Банка России. В банке трудятся 16,5 тыс. сотрудников в 2266 отделениях и мини-офисах в 76 регионах, расположенных в 952 населённых пунктах РФ. Банк обслуживает 8,3 млн физических лиц, в т.ч. 7,6 млн заёмщиков и более 500 тыс. вкладчиков.

По теме:
«Либерти Страхование» переименовалось в «Совкомбанк Страхование»
Чистая прибыль «Совкомбанк Страхования» за 2020 г. выросла до 285,4 млн р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля