Участник сообщества

  • A-Nuta

    09.01.2013 19:43

    Уважаемые коллеги и не коллеги тоже, доброго времени суток! сегодня прочитала выписку из ФЗ об ОСАГО от 25.12.2012 № 267-ФЗ. Меня смутила ст. 6, а именно пункт 4: в случае предоставления Страхователем диагностической карты, содержащей сведения о соответствии ТС обязательным требованиям безопасности ТС, Страховщик использует при заключении договора сведения, содержащиеся в диагностической карте, а в случае её непредоставления в письменной форме — сведения, содержащиеся в единой автоматизированной информационной стстеме технического осмотра, созданной в соответствии с законодательством в области ТО ТС.
    Соответственно, у меня возникает вопрос по этому послаблению: а если в этой базе не будет сведений о пройденном ТО (причины не важны — не пройден ТО или оператор ТО не занес сведения по автомобилю), вправе ли Страховщик досрочно прекратить действие договора обязательного страхования? ведь по сути права регрессного требования к владельцам легковых автомобилей законом не предусмотрено…
    З.Ы. простите за оффтоп, но не хотелось создавать новую тему на эту тему :D

    К заметке: КБМ

  • A-Nuta

    16.05.2012 11:05

    лично я не вижу в этом ничего смешного- писал заявление представитель другой нации, хорошо, что хоть понятно, что он просит. вот когда русский человек пишет с ошибками, без знаков препинания- вот это уже печально.
    попроси меня написать что-то на другом языке, так я так же напишу, если не хуже.

    К заметке: вот такие бывают страхователи

  • A-Nuta

    12.05.2012 12:24

    а я ещё раз Вам пишу, что юрист без практики- это не юрист. а то, что я писала выше, то имела в виду, что, на мой взгляд, в судах вести дела нужно брать именно тех представителей, кто когда-нибудь работал в ОУУ.
    И Вам успехов.

    К заметке: Позорное клеймо автоюризма? Черный юрстрахконтроль?

  • A-Nuta

    11.05.2012 20:08

    1. ЭРГО-Русь;
    2. Согласие;
    3. Прогресс- Гарант (в прошлом);
    Это те компании, которые платят без проблем.
    У Ингосса кузовной элемент без справок только под покраску, сложно определить, например, каков задир пластикового окрашенного бампера на глаз.

    К заметке: Выплаты без справок и с чем их едят

  • A-Nuta

    11.05.2012 19:35

    по умолчанию идут только стеклянные элементы. кроме того, надо внимательно читать, какие именно… т.к. в некоторых СК даже противотуманки возмещаются только со справкой из компетентных органов.

    К заметке: Выплаты без справок и с чем их едят

  • A-Nuta

    11.05.2012 19:10

    выплата без справок- это очень скользкий момент во всех СК. Я, как выплатник, не советую переплачивать за данную опцию.

    К заметке: Выплаты без справок и с чем их едят

  • A-Nuta

    11.05.2012 13:14

    сейчас живу в Челябинске. здесь и ищу.

    К заметке: Если не страхование, то куда?.....

  • A-Nuta

    09.05.2012 15:12

    Вот парадокс: я по первому образованию учитель начальных классов, работала в школе. По второму образованию — юрист, 5 лет провела в прокуратуре. Но судьба забросила в страхование, а именно, в отдел урегулирования убытков. Стаж 7 лет, дошла до должности зам. начальника отдела, но не сложились отношения с самим начальником, пришлось уволиться. Почти месяц сижу без работу, т.к. в продажи не берут, типа опыта в продажах нет, в отдел по работе с клиентами в банки, СТО, тоже не берут. Удивила причина отказа — «Вы, как бывший сотрудник ОУУ, не сможите лояльно относиться к нашим клиентам, а они для нас дороги, чтоб они не перешли в фирму-конкурента». Вот и не знаю, куда податься теперь. Из страхования уходить вообще не хочу. Сейчас пока занимаюсь частной юридической практикой и жду предложений в нашем сегменте.

    К заметке: Если не страхование, то куда?.....

  • A-Nuta

    08.05.2012 15:46

    хотя страхование и является довольно узкой отраслью гражданского права, но оно всё-таки соприкасаемо с другими НПА. Всё-таки выплатник должен знать и ГК, и УК с УПК, и КоАП, и ФЗ об ОСАГО, ТО, закон об организации страхового дела в РФ. А если что-то и не знает, то, как человек, имеющий юридическое образование, знать к какому источнику права обратиться. но эти знания нужны только специалисту, занимающемуся ведением выплатного дела от начала и до конца. девочки, которые сидят на приёме документов, это всё равно не запомнят в силу ненадобности этих знаний.

    К заметке: Позорное клеймо автоюризма? Черный юрстрахконтроль?

  • A-Nuta

    05.05.2012 06:23

    лично я так не считаю. юридические факультеты плодят через чур много дипломированных специалистов, но юрист без практики- это не юрист.

    К заметке: Позорное клеймо автоюризма? Черный юрстрахконтроль?

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля