Участник сообщества

  • Юрич

    06.08.2021 04:27

    Согласен, что СК могут при проверки заявления перенаправлять клиента в Е-Гарант РСА, но если клиент все достоверно заполнил в заявление и его данные проходят проверку в АИС ОСАГО, в базах МДМ и ФОИВ, то на странице обеспечивающего страховщика сайте Е-Гарант РСА куда перенаправлен клиент был, никакие проверки СК не будут срабатывать и договор заключится в автоакцепте. Но как часто бывает «посредники» заполняют все данные криво или вообще подложные данные и тут начинается карусель… Так, что как не крути если клиент хотя бы один раз застраховался и его данные внесены в АИС ОСАГО корректно и без ошибок, то при пролонгации договора в электронном виде она заключит без проблем на на странице обеспечивающего страховщика сайте Е-Гарант РСА, для того оно и было создано гарантированное страхование. И не надо подменять понятие и валить с больной головы на здоровую, да есть проблемы с заключением договоров по определенным группам ТС и клиентов, но она возникла не на пустом месте и «посредники» порой в этом виноваты, и не стоит забывать, что мошенники тоже свою лепту внесли.

    К заметке: Зачем нужны такие страховые?

  • Юрич

    05.08.2021 11:54

    Мне не понятна позиция АгентаОСАГО, электронный договор ОСАГО должен оформлять клиенты лично, без «посредников». Если вы агент СК то зачем вам Е-Гарант РСА, заключайте договор и страхуйте на СК без проблем и Е-Гаранта, тогда и порядок будет. А то, что СК так себя ведут и клиенты страдают, то это ваша вина, понятно что заработать все хотят, но Е-Гарант не для этого был создан, чтобы агенты «посредники» присели на него и выкачивали деньги с клиентов за свои «необоснованные услуги».

    К заметке: Зачем нужны такие страховые?

  • Юрич

    03.08.2021 03:59

    АгентОСАГО зачем писать информацию из непроверенного источника, бот из Телеграмм показывает данные по Е-Гарант не пойми что, например вы пишите БАСК — 283, а по данным РСА всего 8, тем более бот показывает максим 4 СК, а на сайте РСА их 40. Вообще электронное ОСАГО для клиентов, а из-за финансовой неграмотности населения развелись так называемые «посредники» который обманывают клиентов заключаю договора ОСАГО на сумму не более 300 руб. на левые данные, а после правят в фото редакторах полисы по данным клиентов и отдают за цену полиса, вот где проблема, монетизировали Е-Гарант «посредники», а клиенты потом расплачиваются из-за них. Понятно, что все СК не просто так всячески стараются проверять и не допускать заключения договоров от таких посредников, а если клиент сам будет заключать договор и предоставит все данные и документы, то он это сделает без проблем. Е-Гарант это рай для «посредников» и мошенников, лучше бы с этим порядок навели и закрыли бы все лазейки для них, тогда бы и у клиентов не было проблем застраховаться.

    К заметке: и снова ГАРАНТ..

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля