Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

нищенские выплаты

ВВВ-0619758469 30.09.13г. произошло дтп между Ford ESCAPE XLT и трактором (трактор решил с левого ряда повернуть направо) ну и «прошелся» по всей правой стороне Forda, а именно: нарушение ЛКП переднего бампера справа, правой передней двери, накладки передней двери, накладка задней двери, заднего правого крыла, наклаадка правого переднего крыла-слом, т.е. ЗАМЕНА!!! С 2006 года мы являемся клиентами СК Цюрих ( обе машины застрахованы в данной СК + 2 машины сестры. За все время мы ни разу не обращались за какими то не было выплатами, ни когда не были виновниками ДТП. За возмещением ущерба решили обратиться в свою компанию, т.к. компания виновника выплаты производит в другом городе, и ОЧЕНЬ пожалели. И за все «родная» страховая начислила 5700+ копейки. Машина была куплена 21.12.2008г, эксплуатация началась с января 2009 г. на момент дтп пробег составил 51тыс. С такой выплатой конечно не согласны, судя по отзывам (9 из 10 — отрицательные) видимо придется решать вопрос через суд

Пока только ШОК...
Уважаемая Светлана Николаевна!
Мы ценим наше давнее сотрудничество и искренне сожалеем о произошедшем с Вашим автомобилем событии.
К сожалению, Закон об ОСАГО не предусматривает полной компенсации затрат на восстановление пострадавшего автомобиля.
Размер страховой выплаты определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). При этом восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
Размер подлежащих возмещению убытков определяется на основании заключения независимой экспертизы.
Страховая компания «Цюрих» исполнила свои обязательства по договору ОСАГО и выплатила Вам страховое возмещение в размере, определенном на основании заключения независимой экспертизы. Указанная экспертиза была проведена в соответствии с требованиями «Правил организации и проведения независимой технической экспертизы ТС» (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.04.2003г. №238), то есть с применением справочных данных завода-изготовителя и средней сложившейся в регионе стоимости нормо-часа по видам работ.
Хотим обратить Ваше внимание, что в ходе осмотра экспертом независимой экспертной организации на переднем бампере, накладке задней правой двери, заднем правом крыле Вашего автомобиля были выявлены дефекты эксплуатации в виде нарушения ЛКП, не относящиеся к заявленному Вами событию.
Кроме того, повреждения накладок задней правой двери и правого порога, а также правого переднего брызговика не были указаны в справке о ДТП.
В связи с этим окраска и сопутствующие работы по данным деталям при расчете размера ущерба не учитывались на основании пп.«б» п. 63 Правил ОСАГО.
Таким образом, в расчет независимой экспертизы вошли только стоимость правой передней двери, накладки передней двери и накладки правого переднего крыла.

Надеемся, мы внесли ясность относительно размера калькуляции.

Еще раз благодарим Вас за сотрудничество.

Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества