Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

Намеренное затягивание сроков

Добрый день. 04.03.2024 я взяла кредит в Альфа Банке, 07.03.2024 поняла что меня ввели в заблуждение, не проинформировали о скрытых подводных камнях побежала возвращать кредит. Для полного погашения кредита мне необходимо вернуть деньги за навязанные 2 страховки F0CRBM10240215004133, L0302/541/00654034/1 в размере 260 тысяч. Позвонив в страховую компанию, сотрудница СК 50 минут убеждала меня передумать. Хотя я сразу ясно дала понять, что мне нужно расторгнуть страховки так как я буду возвращать полностью кредит. Несколько раз она мне говорила «и так мы приступаем к процессу расторжения» и настаивала чтоб я отвечала на ее допросы. Спустя 50 минут она сообщила что расторгнуть договор можно только путем отправления заявления почтой России.
Через час я отправила данное письмо через сервис электронное заказное письмо почта России трек номер 80545893315153, а так же следом я отправила заказное письмо 1 классом на бумажном носителе трек номер 18864091042931. Все письма отслеживаются и ожидают адресата.
Я считаю, что Альфа-Страхование жизнь намеренно затягивает сроки для возврата денежных средств по страховке.
Прошу срочно решить мой вопрос, забрать письмо и вернуть мне списанные с моих счетов деньги.

Администратор: Оценка не засчитана,насколько мы поняли, сроки на момент размещения отзыва не нарушены.
Уважаемый клиент, Вы можете уточнить статус заявления по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (Мск). Срок обработки заявления на отказ от договора страхования, включая выплату, до 7 рабочих дней с даты поступления его оригинала в страховую компанию.