Отзывы о страховой компании «Согласие»
Путешествия

Обман с большой буквы! Не страхуйте свои риски в этой компании!!!

Должны были лететь в отпуск. За два дня до вылета у младшей дочки диагностировали пневмонию. Мы естественно отменили поездку, так как заболевание серьезное, угрожающее жизни ребенка. У второй дочери был обнаружен тот же вирус – микоплазма пневмонии. Обеим дочкам назначен домашний постельный режим (карантин), соответствующее лечение. После окончания тура со всеми документами (снимки, мазки, заключения лечащего врача) обратились в страховую СОГЛАСИЕ за возмещением (страховка от невылета).
Страховая рассмотрела документы и посчитала, что у нас не было оснований отменять поездку, так как заболевание не влечет угрозу жизни (СЕРЬЕЗНО!!!) и мы не находились на карантине (ДОМАШНИЙ РЕЖИМ, КАРАНТИН – дословно из справки врача). В итоге отказ!!!
На сайте компания мне давала пояснения, что постельный режим, лечение на дому у них трактуется как карантин. Но это при продаже страховки видимо, а когда дело доходит до выплаты, они как попки твердят, нет угрозы жизни, нет карантина (несмотря на то, что уже прописали для них КАПАНТИН).

Администратор: Оценка не засчитана, от автора нет обратной связи.
Мы провели проверку и выяснили, что информация, предоставленная Вами в заявлении и приложенных медицинских документах, не подтверждает страховую природу заявленного случая.

04.03.24г. в Ваш адрес было направлено повторное письмо с подробными разъяснениями по урегулированию данного случая и причин принятия решения по нему.

В случае неполучения Вами писем от компании или возникновения дополнительных вопросов, просим Вас обратиться с запросом в адрес отдела по работе с клиентами компании claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»