Самая безразличная и проблемная по ОСАГО компания

Имел неосторожность оформить ОСАГО на новокупленную машину через Росгосстрах: в ГИБДД выяснилось, что оформленный полис ОСАГО не бьется в базе РСА! Позвонил в Росгосстрах — подтвердили, что полис есть у них в базе. На вопрос почему его не видит РСА, ответили чтобы писал обращение.Написал (и не раз)- в ответ одни отписки (типа технический сбой, отвали!), выслал дополнительно сканы всех запрошенных док-тов — рез-тат ноль! Им всем там до лампочки проблемы клиента, которые они же и создали — я трачу свое рабочее время, оформленный полис является по-сути недействительным (ГИБДД его не принимает!), а ведь деньги уплачены, страховой период уже идет, а ездить не могу!!! После нескольких обращений к ним и полученных отписок, решаюсь еще раз пройти процедуру оформления полисв, высылаю все что только можно из документов — получаю непосредственно с их сайта на эл.почту новый полис ОСАГО (с учетом уже уплаченных денег)! Ну думаю, наверное все, отмучился — стал проверять по РСА: черта с два! И этот полис не подтверждается в РСА!!! Итог: на руках два полиса ОСАГО, которые видят в Росгосстрахе, но которые не подтверждает РСА!!! Долбанная контора, этот Росгосстрах, палей о палец не ударят, чтобы разобраться, почему их полисы игнорирует РСА — только отписки строчат!!! Ни в одной страховой компании не было у меня столько проблем при оформлении ОСАГО (за рулем больше 30 лет, страхуюсь ежегодно в разных компаниях — везде всегда все оформление проходило легко и просто, без проблем!). Больше всего убивает безразличие Росгостраха — типа деньги получили от клиента, а дальше сам разбирайся! Люди, бегите от Росгостраха, берегите нервы и деньги!!! ( полисы ТТТ7053452960, ХХХ0386549145)

Здравствуйте, Сергей!

Мы все проверили.

Ваш полис ТТТ 7053452960 является действующим и мы несем по нему ответственность.

Полис на РСА отображается корректно.

Самостоятельно проверить Вы можете на сайте РСА по этой ссылке: https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policyInfo.htm
Для поиска информации Вам необходимо указать реквизиты транспортного средства.

Денежные средства за указанный полис ХХХ 0386549145 от Вас к нам в компанию не поступали.

Мы понимаем, как неприятно столкнуться с такой ситуацией и рекомендуем обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Мы рекомендуем приобретать полисы в официальных офисах компании или на нашем сайте rgs.ru. С информацией о мошенничестве в сфере страхования можно ознакомиться на нашем сайте по ссылке: https://www.rgs.ru/security/fraudulence/index.wbp

Мы надеемся, что нам удалось изменить Ваше мнение о компании в лучшую сторону. Считаете ли Вы первоначальную оценку справедливой?

Команда «Росгосстраха»