Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

Мошеннические действия ООО АльфаСтрахование жизнь

Хочу поделиться негативным опытом инвестирования с АльфаСтрахование. Обещания менеджера Альфа-Банка получить 20 годовых на вложенный капитал рассыпались. В итоге я получил 30% от суммы инвестирования примерно в середине цикла жизни инвестпродукта. Больше выплат не последовало (проинформировали смс). Внятных объяснений от менеджера Альфа-Банка я не получил (она, вероятно получила комиссию за то что впарила мне этот продукт). Запрос в АльфаСтрахование окончился ответом в стиле «сам дурак». Таким образом Алфа просто кинула меня на приличную сумму.
Как порядочный человек считаю своим долгом предостеречь сообщество инвесторов от сотрудничества с этой компанией.
P.S. Договор № L0532/560/D035589/1

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания действовала в рамках условий договора страхования.
Спасибо, что предоставили номер договора — мы уже разбираемся в вашей ситуации.
С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
  • Шевчук Олег Александрович Представитель СК

На Ваш запрос сообщаем, что Вы заключили с ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» 2 договора страхования жизни к сроку с участием страхователя в инвестиционном доходе Страховщика и условной защитой капитала (Далее Договор 1 и Договор 2).

Страховая премия, уплаченная по каждому из договоров, делится на 2 части – гарантированную и инвестируемую в пропорции 1 к 99.

Гарантированная страховая сумма по Договорам по риску Дожитие (окончание срока страхования) – 1% страховой премии.

Инвестиционная часть программы – 99% страховой премии.

В первую дату ренты 28.02.2022 по Договору 1 были соблюдены условия получения купона и 09.03.2022 Вам была произведена выплата в размере 5% от внесенных средств.

По Договору 2 в первую дату ренты 15.02.2022 также были соблюдены условия получения купона и 13.03.2022 Вам была произведена выплата в размере 5% от внесенных средств.

Информруем, что в соответствии с условиями Договоров страхования 99% от страховой премии по обоим договорам инвестировались в акции, которые были приобретены у эмитента АB Structured Products Fabrika PLC. Все риски инвестирования описаны в разделе 15 Договора страхования, Страховщик не гарантирует получение каких-либо доходов по Договору страхования, страхователь понимает и принимает на себя возможные риски, в том числе риски неполучения дохода.

Поскольку эмитент решил досрочно в одностороннем порядке погасить ценную бумагу, то ее стоимость определялась на дату выкупа по актуальной рыночной цене. Эта сумма и была Вам выплачена по обоим договорам. В условиях санкционной политики недружественных иностранных государств и международных организаций, Страховщик получил максимально возможную выплату по приобретенным ценным бумагам.

Согласно разделу 15 Договора страхования, в случае частичного неполучения Страховщиком дохода по договорам, заключенным Страховщиком в целях вложения в активы по Стратегии инвестирования, выбранной Страхователем, Дополнительный инвестиционный доход по Договору страхования начисляется пропорционально полученному Страховщиком.

Обращаем Ваше внимание, что дальнейшее начисление инвестиционного дохода по договорам прекращается, при этом договоры страхования продолжают действовать, а вы сможете получить выплату при наступлении страховых случаев.