Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Детский Сад.

Моей семье отказали в визе в Италию. Ну, у них в консульстве свои тараканы. Мы собирались группой для детского выступления, и одним дали визы, другим, почему то нет.
Обидно, но переживаемо. Но следующий удар… Страховая компания «Цюрих» под предлогом, что мы не смогли объяснить цель поездки, отказала в выплате страховки от не выезда!!! Причем у всей нашей группы цель была указана одна и та же…
ШОК! А для чего вообще нужна тогда страховая?! И откуда этот Цюрих взялся? Нам его вообще навязали при оформлении документов. Я и не заострял внимание на них (это же страховая компания, по определению носитель порядочности).
Такого подвоха терпеть нельзя, и я, естественно, обратился в суд. Тяжба шла 1,5 года. На последнем заседании представитель предложил «мировое соглашение»!!! Еще решили поиздеваться.
Суд мы выиграли, но эта КОНТОРА (иначе не назовешь) всячески оттягивает выплату — подали апелляцию. Детский сад…
Ничего больше не хочу слышать о компании Цюрих. Я предпочитаю порядочных людей, и теперь буду обращать внимание на ту компанию, которую мне подсовывают.

Хитро проникают к человеку для предоставления "услуг", так что и не обратил внимание.
Просто сбор денег. Ищут всевозможные поводы избежать выплаты по страховому случаю. А после решения суда, максимально оттягивают время выплаты.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента, указаны идентификационные данные.
Уважаемый Герман Альбертович!

Согласно заключенному Вами договору, в перечень событий, в случае наступления которых, осуществляется страхование, входят в том числе неполучение визы (отказ в визе) или несвоевременное получение визы при своевременной подаче всех необходимых документов на оформление в соответствии с требованиями консульства страны назначения. Каких-либо дополнительных соглашений относительно определения страхового случая между Вами и СК «Цюрих» заключено не было.
Обращаем Ваше внимание, что правовых оснований для осуществления страховой выплаты не имеется, т.к. документы на оформление визы были поданы Вами не в соответствии с требованиями консульства страны назначения. Поэтому заявленное событие страховым случаем не является.
При вынесении решения судом указанные выше обстоятельства не были учтены, в связи с чем мы приняли решение обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Спасибо.

Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса, дела или другие идентификационные данные, чтобы компания прокомментировала ситуацию, а мы смогли засчитать оценку.

• Герман (гость)

К сожалению, номеров договоров на руках нет. Договора находятся в суде.
    Думаю, что вполне возможно найти мое «дело» в Вашей базе данных по запросу Сапегин Герман Альбертович.
    г. Ростов-на-Дону.

• Андрей-58

Действительно, детский сад. Копии тоже в суде?

• Герман (гость)

Копии договоров на руках у адвоката.
    По телефону она пыталась мне их зачитать, но ничего не получилось: крайне мелкий шрифт, который видимо еще и расплылся при копировании.

• Titov

Это уже не детский сад :)

• Titov

Кстати, какой ущерб Вы понесли? Билеты-гостиница уже были оплачены?

• Герман (гость)

Оплатили и пролет, и проживание, и проедание. В сумме 109 тыс. рублей.
    Сумма не великая, но именно в момент оплаты у нас был напряг. Пришлось занять. Ради дочери…

• Герман (гость)

Хочу пояснить: поездка не входила в планы нашей семьи. Но, коль скоро, весь детский коллектив по дефиле отправляется на выступление, то чем моя дочь хуже?!

• Алексей (гость)

Борьба за моду страшное дело. Не подчиняется логике. Конкуренция и подковерные интриги. А разве не стоило написать, что просто отдохнуть едете? Зачем про дефиле выпендрежничать?

• Герман (гость)

Выпендрежа нет никакого. Есть детская студия, где дети многому учатся. Мне и самому не очень объяснима рентабельность этих занятий, но, самоутверждение ребенка повышается.
    А так важно, зачем собирались? Даже если бы отдохнуть… Оплачиваешь всю «байду», после тебе не дают визу, а потом тебя вообще посылают… А для принимающей стороны совсем хорошо: оплатили одни, другие, и потом третьи которые наконец приехали…

• Алла (гость)

На секту похоже все это.

• Герман (гость)

Что бы не быть голословным, обязательно выдам номера договоров, как только попадут мне на руки. Видимо после окончательного решения суда последней инстанции.
    Я не против того, что кто то наживается, я против того, что у меня просто забирают деньги.

Спасибо за ответ.
    Вы написали отклик как раз в тот момент, когда я получил копию жалобы от «Цюрих» в апелляционный суд.
    Во-первых: наконец-то расшифрован номер страхового полиса TRV-0001434759.!!! Напомню, в самих полисах не разберешь.
    А теперь, самое интересное…
    В жалобе много «воды» и ничего конкретного. «Цюрих» пытается сделать так что виноват истец: не обжаловал решение консульства, не предложил страховой компании выплатить страховку в до судебном порядке, что я мог выбрать другую страховую компанию с более лояльными взглядами, и т.п.
    Масса ссылок на правовые источники (для пущей страсти).
    Где они берут юристов?!
    А теперь главное: Ваша ссылка на невыдачу визы по причине неправильного оформления не работает!!! Для всей группы из 10 детей и их сопровождающих родителей документы оформлялись централизованно и одинаково и одним тур агентством (даже агентом). Цель и обоснование поездки у всех писались «под копирку». Из них визы получили только 6 детей с родителями.
    По той же причине и выбор страховой компании не заострялся. Тур агент (не знаю почему и как) выбрал для всей группы страхователем «Цюрих», ну а да бог с ним. Мы же привыкли что все страховщики порядочные. А тут… в общем, приплыли.
    А что касается всяких обжалований и до судебных предложений…
    Как и где обжаловать решение консульства другой страны — даже не знаю и не понимаю.
    И совершенно не представляю, как «Цюрих» вдруг выплатил бы страховку после моего обращения к ним. Мне нужно было написать письмо на имя директора? А он прочел, и вдруг распорядился…
    На деле у меня оставался только один путь — в суд.