Развод и обман вместо выплат

Дело 9558686. Страховка по КАСКО — полный развод, бесконечное вранье клиенту всеми, начиная от операторов горячей линии, заканчивая руководителем отдела урегулирования, это такая схема и система. Сухо и по факту: страховой случай УГОН произошёл 30.10.2023 года. Уже 7 ноября все необходимые бумаги были в отделе урегулирования, под опись. Дальше вместо 30 дней на рассмотрение были танцы с бубнами на 3 месяца (ждите, подождите, на рассмотрении). Кстати, подача искового заявления в суд, как уверяют многое юристы, не помогла. В досудебном порядке ничего не выплатили, иск принят судом еще 25.01.24 года. Комедия эта мне надоела, и я прямо написала руководителю, что заказала статью у блогера миллионника о данной конторе. Чудо из чудес, на следующий день (02.02.24) дали бумаги, что страховой случай рассмотрен, признан страховым, выплата поступит через 2-5 рабочих дней. Прошло 2 недели. Денег нет. А кредит, напомню, есть. Сегодня я могу наслаждаться новым ответом в чат боте, что мой акт на выплату утверждён, но перечисления не было, и по этому поводу мне рекомендовано составить обращение по горячей линии (Серьёзно?). Это просто плевок в лицо клиента. Почитав другие отзывы на этом сайте, понимаю, что готовиться надо бегать с исполнительным листом, увы добровольно и честно данная компания не способна исполнять свои обязательства и это при входящем обороте под 100 млрд руб(!) в год. Что сказать, приятный сервис, отличная страховая. Обязательно куплю тут ещё раз полис по 6-значной цене.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. процесс урегулирования ситуации затянут.

Провели проверку по вашему обращению.
Сообщаем, что по факту страхового события от 28.10.2023г. САО «ВСК» было зарегистрировано страховое дело № 9 558 686.
По данному страховому делу было принято положительное решение о выплате страхового возмещения.
В соответствии с договором страхования, Залогодержателем ТС является банк ПАО Банк «ФК Открытие».
По результатам получения распорядительно письма от банка САО «ВСК» была произведена выплата на банковские реквизиты ПАО Банк «ФК Открытие».
Произошел возврат денежных средств банком.
На данный момент сообщаем, что страховое дело находится на повторной выплате страхового возмещения.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».