Отзывы о страховой компании «ВСК»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Каско

Произошло дтп , виновник установлен это не я к счастью .

Номер дела 9642034 дтп произошло 12.12.2023. Заявку в электронном виде отправил на следующий день. 26.12.2023 пришло направление на ремонт в тех центр К моторс Кострома. Машину привёз в тех центр 12.01.2024. С той поры не согласована сумма ремонта. Тех центр прислал смету в страховую компанию, там не согласились, отправили обратно для более детального разъяснения на счёт суммы на ремонт. Из тех центра прислали смету уже на 200 тысяч рублей больше чем изначально было. Ходил к руководителю страховой компании, сказали поможем по быстрому. Сегодня 14.02.2024 пришёл повторно уже говорят слишком много просят за ремонт, скорее всего кампании проще сделать машину тотальной. Это как так? Получается я как заложник между страховой и тех центром. Зачем тогда Каско нужно вообще. Машина на ходу, силовая часть кузова не пострадала, пострадала морда у автомобиля и подушки безопасности сработали. Это всё делается. Очень плохое впечатление о компании страховой, про тех центр вообще молчу.

Не понравилось
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца ясно, кто прав в данной ситуации.
Добрый день!

Провели проверку по изложенным вами фактам.
По результатам рассмотрения материалов страхового дела № 9 642 034, САО «ВСК» принято решение о признании ТС конструктивно погибшим согласно п. 2.1.31. Правил страхования.
Согласно ремонтной калькуляции, стоимость восстановительного ремонта ТС составляет более 75% от страховой суммы.
В соответствии с п. 2.1.31. Правил страхования Полная гибель – полное уничтожение застрахованного ТС либо такое его повреждение, когда оно не подлежит восстановлению, либо безвозвратно утрачено (кроме случаев хищения или угона), в том числе, когда стоимость возврата ТС равна или превышает стоимость ТС, или такое состояние поврежденного ТС, при котором восстановление ТС невозможно или экономически нецелесообразно. Если иное не предусмотрено договором страхования экономическая нецелесообразность означает то, что стоимость восстановительного ремонта ТС, определенная в соответствии с условиями договора страхования и настоящими Правилами страхования, превышает 75% от страховой суммы по застрахованному риску на дату наступления страхового случая при полном имущественном страховании или 75% от действительной (рыночной) стоимости ТС на дату наступления страхового случая – в случае неполного имущественного страхования.
На основании п. 9.17 Правил страхования, в случае полной гибели, стоимость остатков ТС, пригодных к использованию, определяется как максимальное предложение, полученное от покупателя на основании результатов электронных торгов, проводимых по заказу Страховщика согласно пп.5.3, 5.4 ЕМР
Стоимость годных остатков не вычитается из суммы страхового возмещения, если Собственник ТС отказался от права на ТС в пользу Страховщика.
Сообщаем Вам, что для получения выплаты страхового возмещения в размере полной страховой суммы, Собственнику ТС необходимо передать поврежденное ТС в САО «ВСК», для осуществления чего необходимо: подписать дополнительное соглашение о переходе прав собственности на ТС и акт приема-передачи ТС в филиале САО «ВСК».

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
1 комментарий
1 комментарий
  • Служба клиентского сервиса Представитель СК
    09:56

    Добрый день!

    Мы приняли в работу Ваше обращение.
    Уточним информацию и сообщим о результате.

    С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля