Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

Получение дополнительного инвестиционного дохода

06 февраля 2021 года, обратился в Альфа банк с намерением инвестировать деньги. Интересовали инвестиции чуть выше по рискам, чем банковский вклад. Я думал на ИИС, или ПИФ, решил предварительно проконсультироваться в банке.

Меня «консультировал» менеджер по работе с вип клиентами, в офисе на улице Советской в Твери. В процессе «консультации» менеджер по продажам убедила меня что ПИФ и ИИС это ерунда и предложил вложить деньги в страхование жизни. Корзина акций «Искусственный интеллект». Рассказывала красиво, убедила в неплохом доходе и я повёлся. За 3 года вложенные в проект 800 000 руб.принесли инвестиционный доход -0 руб.00 коп. Только в такой великой стране возможно такое надувательство со стороны хитросделанных компаний.Надеюсь это был последний раз, когда я позволил себя развести.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку речь идет о добровольном виде страхования.
Спасибо, что предоставили номер договора — мы уже разбираемся в вашей ситуации.
С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, номер полиса.

• Шевчук Олег Александрович Представитель СК

Уважаемый Валерий Витальевич, мы видим необходимым разъяснить, как работали средства в период действия договора страхования жизни и добровольного медицинского страхования с выплатой дополнительного инвестиционного дохода, заключенного 04.02.2021 г.

Основными особенностями данной программы являются: гарантия возврата вложенных средств, дополнительное страхование жизни на случай смерти в результате кораблекрушения/авиакатастрофы/крушения поезда, ДМС в течение первого года страхования и возможность получения дополнительного инвестиционного дохода в конце срока страхования за счет инвестирования денежных средств в выбранную при заключении Договора стратегию.

В основе стратегии лежит индекс Alfa Capital Artificial Intelligence Strategy V7 (A3RUAI7 Index)

Выбор стратегии основывался на результатах ее работы за 3 года, предшествовавших заключению договора страхования.
    Расчет дополнительного инвестиционного дохода производится по формуле, указанной в Договоре страхования на дату экспирации 02.11.2023г. (на эту дату определяется значение базового индекса для целей определения дополнительного дохода). Размер дополнительного инвестиционного дохода зависит от совокупности параметров, одними из которых являются начальное и итоговое значения индекса. На дату экспирации индекс Alfa Capital Artificial Intelligence Strategy V7 (A3RUAI7 Index) понизился на -7,51% по сравнению с начальным значением. Значение базового индекса на момент приобретения активов Страховщиком составляло 149,59, значение на дату экспирации 138,35. Рост дополнительного инвестиционного дохода также зависит от коэффициента участия (показывает, насколько Вы участвуете в росте базового актива (того индекса, который лежит в основе стратегии)). Коэффициент участия по договору 85%. Также рост дополнительного инвестиционного дохода зависит от курсовой разницы приобретения активов и коэффициента участия (показывает, насколько Вы участвуете в росте базового актива (того индекса, который лежит в основе стратегии)). Курс на дату приобретения активов 76.946 руб. за 1 USD, на итоговую дату (03.11.2023г.) 92.7699 руб. за 1 USD.

Условия, порядок начисления и расчет дополнительного инвестиционного дохода и риски, связанные с инвестированием, прописаны в разделе 15 договора страхования «Дополнительный инвестиционный доход».

Также в этом пункте прописано, что дополнительный доход в случае отрицательного значения признается равным нулю.

Информируем вас, что Страховая компания по Вашему заявлению произвела выплату Гарантированной страховой суммы по Риску Дожитие 07.02.2024, выполнив свои обязательства по условиям договора.

• Валерий Витальевич

Уважаемый Олег Александрович! Теперь я Вам обьясню суть вашей деятельности.Изначально менеджеры банков сливают Вам клиентов с денежными средствами за вознаграждение и вводя их в заблуждение высокими %, чтобы не аккумулировать в банке лишние деньги.Вы открываете «стратегии» с красивой привлекательной вывеской и хитро составленным договором на длительные сроки.По договору Вы себя полностью обезопасив.И уже через год можно понять, что выбранная стратегия — мыльный пузырь.Почему же Вы не предупреждаете клиентов о нецелесообразности продолжения данной программы и возврате денежных средств.Читая отзывы от Ваших клинтов, понимаешь, что либо Вы-плохие менеджеры, либо- изначально налицо факт мошенничества. Я верю, что придет время и все аффилированные конторы данного банка ответят за все… Удачи!

• Шевчук Олег Александрович Представитель СК

Уважаемый Валерий Витальевич, добрый день!

Договор страхования заключается на добровольной основе. Условия договора и начисления дополнительного инвестиционного дохода, а также, условия расторжения прописаны в Договоре.

По Договору страхования предусмотрен период охлаждения 14 календарных дней, в течение которого Страхователь имеет право отказаться от него без потерь.

Стратегия инвестирования выбирается Страховщиком, исходя из средних показателей за предшествующий период. Гарантировать такую же доходность по Стратегии инвестирования в будущем Страховая компания не может.

Нам очень жаль, что Ваши надежды в получении дополнительного инвестиционного дохода не оправдались. Но зато Ваши денежные средства были сохранены, что не могут гарантировать Доверительные управления или Инвестиционные фонды.