Отзывы о страховой компании УРАЛСИБ

Тянут с принятием решения по выплате КАСКО

Начиная с 2003 года я являюсь клиентом Страховой группы Уралсиб, ежегодно страхуя свои автомобили по ОСАГО. В этом году, при покупке нового автомобиля, я застраховал его в Уралсибе, приобретя полисы ОСАГО (серия ССС N00305089334) и КАСКО (31/13/0426548 от 11.07.2013 г.). При выборе компании и заключении договора по КАСКО главным моим условием было: чтобы при наступлении страхового случая ремонт производился на СТО официального дилера. Агент в Уралсиб меня заверила, что именно так и будет, поскольку в Уралсиб есть все необходимые соглашения и договора.
10 октября 2013 года я попал в ДТП и повредил автомобиль. Виновником ДТП я не являюсь, о чем свидетельствует постановление по делу об административном правонарушении (57 НТ N 416907). После обращения в страховую группу Уралсиб и подачи всех документов, я 16 октября 2013 года получил направление на восстановительный ремонт на СТО официального дилера. Но до настоящего момента работы на СТО не ведутся, т.к. Уралсиб не согласовал смету восстановительного ремонта. Поскольку я не являюсь виновником ДТП мне, тем более, не понятно затягивание данного вопроса Уралсибом, ведь все расходы возможно компенсировать за счет виновной стороны. По телефону в страховой мне сперва сказали, что согласовывается смета в Москве и поэтому задержка, позже сказали, что оказывается нет договора с СТО, в следующий раз, видимо, еще что-то появится, но это не мои проблемы. Получается, что в Уралсиб обманывают клиентов при заключении договора страхования КАСКО, чтобы заманить? А когда от страховой нужна реальная помощь, поворачиваются, простите, «задом» к постоянным клиентам. Это, определенно, не красит компанию, которая имеет рейтинг надежности А++. Не думаю, что в дальнейшем буду советовать знакомым для страхования Уралсиб. Конечно, согласно правилам сроки еще не вышли, но если дело дойдет до претензионного или судебного разбирательства, то моей ноги в Уралсиб больше не будет, а заодно и всей моей семьи.

Что имеем в сухом остатке.
Минусы:
— месяц хожу пешком и когда увижу отремонтированный автомобиль ясности нет.
— после 10 лет сотрудничества, когда от Уралсиб понадобилась «скорая помощь» — она разочаровала.
Плюсы:
+ время еще есть и надежда, что все скоро решиться пока не умерла.

+ Заявление и документы по ДТП приняли быстро, сотрудники вежливые.
- "Заманушка", при заключении договора, которая в последствии может оказаться фкцией; - Тянут с выплатами
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за обратную связь!