Отзывы о страховой компании «Согласие»

нужно вписать еще одного водителя в полис

Здравствуйте. У меня есть полис ОСАГО в Вашей компании. Хочу вписать второго водителя — жену. В личном кабинете при указании её данных появляется доплата большая, почти в 2 раза. У жены хороший стаж и нет аварий уже года 4. Почему так дорого????

Александр, стоимость полиса ОСАГО и размер доплаты при внесении изменений не зависят от способа их оформления. Нет необходимости посещать офис компании.

Проверка показала, что Ваша супруга в 2023 году получила новое ВУ. При этом информация о КБМ по предыдущему ВУ не актуализировалась и теперь он равняется 1,17. По этой причине при изменении данных водителя в Личном кабинете клиента образуется необходимость оплаты дополнительной премии.
Для актуализации КБМ просим Вас выполнить инструкцию:
— получить форму заявления «О несогласии со статусом КБМ и изменении текущего КБМ в реестре РСА» на нашем сайте по ссылке https://www.soglasie.ru/kbm/
— отправить заполненный и подписанный вариант заявления на почтовый адрес claims@soglasie.ru.
В скором времени после отправки заявления Ваш КБМ вернется в актуальному значению и необходимость доплаты исчезнет.
Пожалуйста, сообщите нам в случае возникновения затруднений.
С уважением, Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»