Отзывы о страховой компании «Согласие»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Подан иск о взыскании долга

Добрый день!
С 2021 года страхую автомобиль в СК «согласие». В 12 октября 2023 произошло ДТП где была признана моя вина. Требования и предоставлении автомобиля не поступало, ни через почту России, ни в уведомлении в приложении, ни на электронную почту (если бы уведомление дошло, то автомобиль был бы доставлен к осмотру в этот же день) 17 января 2024 года приходит смс со следующим содержанием: “Уведомляем! подан ИСК о взыскании с Вас долга! тел 84957390101 доб. ****” -максимально не информативно. Несмотря на то что рабочий день с 9.00 связаться было невозможно, только после созданием «заявки» оператора со мной связались. По телефонному разговору была озвучена сумма 44 900, которая была выплачена пострадавшему. В пакете документов прикреплено уведомление, которое до меня не доходило. Попыталась узнать как мне предоставят пакет документов с иском, пояснив что на данный момент на проживаю по адресу прописки, сказали что по почте, может быть уведомление от гос услуг.
Попробовала узнать возможна ли скидка при оплате « в течение суток» так как на данный момент, с 29 декабря 2023 потеря рабочего места по причине сокращения, на что бы получен ответ « комфортность оплаты их не беспокоит».
На данный момент нет заинтересованности в продолжении страховых отношений с данной СК.

Администратор: Оценка не засчитана,т.к. имеет место спорная ситуация, и не ясно кто прав.
Анна, в период действия Вашего полиса ХХХ 0337825782 произошло ДТП с участием двух транспортных средств. Согласно извещению о ДТП, заполненному и подписанному участниками, Вы являетесь виновником.
Потерпевший обратился в «Согласие» с заявлением на прямимое возмещение убытков и полным комплектом документов, необходимых для получения страхового возмещения. Страховщик осуществил выплату страхового возмещения в установленном Законом порядке.
В соответствии с ст. 14 п. 1 п.п. з ФЗ №40 «Об ОСАГО» К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы».
20.10.2023г. на указанный Вами в извещении о ДТП адрес была направлена телеграмма с уведомлением предоставить Ваше транспортное средство на осмотр 26.10.2023г. в 10 часов 00 минут. по адресу г. Самара, ул. Никитинская, д. 52.
«25» октября 2023г. в адрес компании поступило уведомление от ПАО «Центральный телеграф» о подтверждении доставки телеграммы в почтовое отделение, а также о том, что адресат по извещению за телеграммой не явился. Транспортное средство на осмотр предоставлено не было.
Таким образом, ООО «СК «Согласие» правомерно воспользовалась своим правом регрессного требования к лицу, причинившему вред в результате ДТП.

С уважением,
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
7 комментариев
7 комментариев
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля