Продоение полиса, неверный кбм

Прошу дать пояснения, почему при продлении Полиса ОСАГО ХХХ0288141306 неверно подтягивается кбм у одного из водителей. Был кбм 0,57, а при продлении выдает 0,83.
В связи с чем он повышен? Дтп не было.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала пояснения.
Здравствуйте, Евгения.
Коэффициент КБМ рассчитывается не страховой компанией, а Российским Союзом Автостраховщиков (РСА) на основании данных о ДТП прошлых лет, которые передают страховые компании в общую базу.
Мы сделали запрос в РСА о вашем КБМ, по полученной информации коэффициент был изменен из-за зафиксированного ДТП от 15.06.2022. Данные о ДТП переданы в РСА от АО «АльфаСтрахование».
С нашей стороны нарушений нет, применен тот коэффициент, который указан в РСА.
Вы можете самостоятельно направить запрос в РСА по вашему коэффициенту на их сайте.

Повторный отзыв автора
    Оценка перенесена из второго отзыва

Евгения К.
    05.01.2024 09:36
    Не подтягивается корректеый кбм при продлении
    Был кбм 0,57, а при продлении выдает 0,83.
    В связи с чем он повышен? Дтп не было.
    Прошу ответить на вопрос и сделать действия, чтобы отобразился при продлении верный кбм, так как подходят сроки окончания полиса.
    Очень хотелось бы получить ответ на свой вопрос.

• vbobrova@renins.com Представитель СК

Здравствуйте, Евгения. Приняли в работу ваше обращение.