Мошенники

Страхуюсь в Росгосстрахе уже 10 лет и все 10 лет езжу без аварий, а на днях в мою ласточку въехала газель. Сдал все документы и ждал страховую выплату. А пока ждал,решил почитать об этих мошенниках отзывы в интернете. Почитал и думал, что может быть хоть мне они не занизят сумму. У меня 9 деталей на замену и плюс еще нескольких ремонт, плюс покраска бампера, капота, крыла.Так вот я по ценам интенет магазинов насчитал 60 тысяч, да плюс за покраску и ремонт 30 тысяч, итого около 90 тысяч. Ну вот эти мошенники мне насчитали 36 тысяч 600 рублей и сколько то копеек. Машина у меня 2007 года (шевроле лачетти), пробег 36 тысяч .По их расчетам — 15,5 % износа, и кто они после этого? № моего дела 4118752. Так что, люди, никогда не страхуйтесь в этой шарашкиной конторе, они на вас и в том числе и на мне делают деньги.Удачи!

• Архангел

Подавайте в суд и надзорные службы!

• Наталья Викторовна

Ну да, могли б Вам не скашивать выплату — 10 лет без аварий дорогого стоит.

Роман, благодарим Вас за отзыв! К сожалению, недостаточные выплаты по ОСАГО — больная тема для страховой отрасли, судя по нашим отзывам, но большинство компаний действуют в рамках законодательства, рассчитывая сумму выплаты с учетом износа.

• Архангел

износ в его случае не при чем — 99%, он у него всего 15.5%, н/ч у Автоконсалтинг+ не больше 600р, цены на новые запчасти без учета износа тоже ниже рынка на 30-40%, есть пример конкретных деталей, так что объективный отзыв — 100%

• jur-help.com

Надо свою оценку делать и в суд идти, по другому никак не добиться правды.

• Вася (гость)

Почему СК только отправляет в Автоконсалтинг+ разве у потерпевшего по гражданскому кодексу нет прав?
    Я считаю что СК должна предоставить выбор не зависимой компании не менее из 2 компаний. Нужно жалобу в УФАС.

• Архангел

по закону или СК должна направить клиента на экспертизу, либо сам собственник автомобиля должен организовать таковую в установленный законом срок, о чем обязан известить СК. Но в любом случае, даже если Вы и организуете свою экспертизу, РГС потом передаст Ваши акты осмотра в Автоконсалтинг+ и те насчитают по минимуму. Если Вас такой расклад не устроит (а он Вас, естественно не устроит), РГС попросит Вас обращаться в суд.

• Ник Никлс (гость)

Дааа, видимо дело швах.Одна дурында с гостраховским полисом врезалась в моё авто.
    Вот уже 3 недели жду калькуляцию оценки. В аварии с введение страховок первый раз.
    Почитал в нете что народ пишет и видимо иллюзий на нормальную оплату ущерба питать не стоит. А положительные отзывы наверно пишут сотрудники.

• Android

Судя по всему, машина застрахована по договору «каско», и т.к. машина постгарантийная, то скорее всего в договоре страхования выбран вариант выплаты — денежные средства по калькуляции.

Можете провести независимую оценку и по ее результатам оспорить сумму страхового возмещения.