Ветром сорвало откос крыши и протекла вода в комнату

19.11из за дождя и сильного ветра была сорвана часть отаосов и протекла вода в комнату испортив штукатурку. Я сразу позвонила и сообщила о страховом событии, направила все запрошенные материалы и. Правку из МЧС г. Новочеркасск где и произошло событие. На, инач с 21.11 я регулярно звонила что бы уточнить правильность поданных документов, но специалист Тюрина Анна, которая назначена исполнителем по моему делу молчала. 06.12 в 17часов! мне она ответила что нужно ещё предоставить справку, которую выдают только в областном центре, и только день в неделю с 10до2часов. Данные действия я считаю заведомо невыполнимыми нацеленными на заведомый отказ в предоставлении тавлении выплаты.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания действует в рамках условий договора страхования.
Здравствуйте, Елена.
Мы уже неоднократно отвечали вам на обращения и подробно консультировали по ситуации.
Документы вы подали 19 ноября, срок рассмотрения случая 15 рабочих дней.
Вам был предоставлен ответ, что на текущий момент, исходя из предоставленных документов, у нас нет правовых оснований для выплаты страхового возмещения.
По условиям Договора страхования, имущество застраховано в том числе на случай стихийного бедствия. К этой категории относятся продолжительный сильный дождь — дождь с короткими перерывами (не более 1 ч) с количеством осадков не менее 100 мм (в ливнеопасных районах — не менее 60 мм) за период времени более 24 часов или 120 мм за период времени более 2 суток.
Вы предоставили ежедневный оперативный прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Ростовской области на 19.11.2023 г., выданный Главным управлением МЧС России по Ростовской области от 18.11.2023 г. В нем указано, что 19.11.2023 г. на территории Ростовской области ночью без существенных осадков, днем небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.
Документ не подтверждает заявленное событие. Для подтверждения, как мы вам уже и говорили, требуется справка из Гидрометцентра.