Уважаемый автор, разместите, пожалуйста, фото с места ДТП. Пришлите, пожалуйста, на rating@asn-news.ru фото полиса с того адреса, который Вы указали при размещении отзыва.
Добрый день, полис на почту вам отправила, а фотографий с места ДТП у меня нет, это наверное вам надо делать запрос в ГИБДД. Я не фоткала, как то не до этого было.
Два года «дружите». Снова обращаетесь по страховому случаю! Не кажется ли Вам, что лучше ходить пешком?
Ремонтом по КАСКО довольна.
С ВСК дружим уже 2 года, оформляем КАСКО на Рено Аркано и в этом году ВСК снова доказали свою компетентность в решении ситуаций страховых случаев.
Страховой случай по полису КАСКО №21180RN801792 наступил 29 августа случилось ДТП.
1 сентября мое заявление уже лежало на столе в офисе ВСК. Ремонт предстоял достаточно сложный. т.к. мне въехали в зад и там и бампер, и багажник, и глушитель и всякое по мелочи.
Ремонт быстро утвердили на «Петровский СПб», куда мы и отдали нашу машину на ремонт. 13 октября машина была готова. Работы выполнены хорошо, я довольна.
Благодарим Вас за сообщение и позитивную оценку нашей работы в процессе урегулирования Вашего страхового случая и восстановительного ремонта автомобиля. Обещаем поддерживать наш сервис на заданном уровне!
С уважением, Страховой Дом ВСК