Отзывы о страховой компании «Гелиос»

Сомнительная организация

04.09 произошло ДТП, у виновника не оказалось полиса, но на этот случай у меня в добавок к ОСАГО был оформлен полис «практичное каско». 05.09 обратился в страховую с просьбой направить на осмотр авто, заявление по телефону приняли, и заверив меня что все хорошо попросили ждать звонка осмоторщика. 11.09 осмотр авто состоялся. На третий день после осмотра позвонили сотрудники страховой компании и озвучили стоимость выплаты и направили соглашен к для заполнения и подписания с моей стороны. 14.09 я благополучно все заполнил и направил в страховую, сотрудник в свою очередь заявление принял ( проверив его ) и сказал ждать выплату. Но, 19.09 вновь пишет сотрудник страховой и заявляет, что по ошибке направил мне изначально заявление по ОСАГО, а мне необходимо заполнить заявление по КАСКО, в добавок сказав, что документы мои были уже в бухгалтерии и выплата уже почти прошла, но заметили ошибку. Я согласился и заполнил соглашение по КАСКО от 19.09. В соглашение черным по белому, а именно в п. 4 сказано, что ( с момента подписания мной данного соглашения ) в течение 15 рабочих дней будет произведена выплата, но до сих пор ДС не поступали, а тем временем прошло уже 18 рабочих дней. На горячую линию звонки бесполезны, там чудесные дамы говорят фразы по скриптам, а именно:
— база сейчас не работает, перезвоните через пару часов.
— я составила обращение руководству, ждите звонка.
На данный момент направлена претензия в страховую, но в разговоре по телефону с горячей линией выяснилось одно, что они действуют по «регламенту» и срок рассмотрения документов по ДТП 30 рабочих дней и 15 рабочих дней на выплату, это они говорят при том, что в соглашении указаны совсем другие сроки.
На самом деле, это самая отвратительная страховая компания, ни одному человеку не советую обращать за какой либо услугой.
ОСАГО: ххх 0311704251

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания основывалась на выводах экспертизы и выплату произвела.
По Вашему отзыву проведена проверка, по предоставленной информации идентифицирован убыток №272-60779-190-23Ф по договору страхования 272-0049406-10298Практичное КАСКО от 05.05.2023. На основании имеющихся документов и материалов дела была проведена проверка обстоятельств заявленного страхового события, в ходе проверки обстоятельств происшествия было проведено транспортно-трасологическое исследование, согласно которого часть повреждений не соответствуют обстоятельствам ДТП от 04.09.2023. О принятом решении Вы были уведомлены письмом №14330 от 19.10.2023. В соответствии с вышеуказанным, подписание соглашения не состоялось, страховой компанией принято решение о выплате страхового возмещения в части повреждений, относящихся к рассматриваемому страховому событию. Выплата денежных средств произведена на предоставленные реквизиты 23.10.2023.

С уважением, Страховая Компания «Гелиос».