Отзывы о страховой компании «ЭНЕРГОГАРАНТ»

ТРЕБУЮ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ВОСТАНОВИТЬ ПОЛИС

ХХХ 0324983673 расторгли полис в одностороннем порядке! основание- не предоставил все документы! Хотя документы, которые требовались я прикрепил перед оформлением и они прошли успешную проверку!
Считаю действия страховой компании не обоснованными. требую востановить мой полис

Администратор: Отзыв размещен агентом.
  • energogarant Представитель СК

Добрый день! На основании действующего законодательства, при заключении договора ОСАГО необходимы:
    ► документы, подтверждающие право собственности на автомобиль,
    ► водительское удостоверение,
    ► паспорт страхователя (собственника).
    В случае, если документы не предоставлены, страховщик вправе расторгнуть полис ОСАГО, при этом часть страховой премии не возвращается.

• НЕДОВОЛЬНЫЙ КЛИЕНТ!

Согласно правилам страхования автогражданской ответственности:
    В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 1.15 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страхователем письменного уведомления страховщика.

Следовательно, страховщиком был выбрал не надлежащий способ извещения, а именно посредством электронной почты, поэтому считать уведомленным в данном случае - НЕЛЬЗЯ!!!