Затягивание сроков выплаты

Добрый день.
Через данный уважаемый сайт обращаюсь к представителям ОСАО «РЕСО-Гарантия» с просьбой ускорить расчет выплаты по страховому случаю АТ4610704.
30.08.2013 отдали свою а/м Шкода Фабия на ремонт на СТОА МЭЙДЖОР на Цветочном для ремонта.
Сервис согласовывал со страховой компанией до 17.09.2013 ремонт, в итоге 20.09.2013 признают машину тотальной.
С этого момента нет никакого движения по страховому случаю, приходиться самостоятельно звонить и пытаться добиться ответа от сотрудников РЕСО, на каком этапе рассмотрение дела.
Данное затягивание ответов не позволяет принять решение для меня, как Страхователя, как поступить с моей автомашиной!
Также считаю необходимым обратить внимание сотрудников РЕСО, которые, как мне они сами сообщили 23.09.2013, будут считать сумму возмещения за вычетом износа на «Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с добровольным страхованием имущества граждан», утвержденным Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 30.01.2013, в котором четко указано на странице 19 — Включение в договоры страхования условий о возмещении ущерба с учетом износа частей, узлов и агрегатов транспортных средств НЕ ОСНОВАНО НА ЗАКОНЕ.
Исходя из этого, прошу не учитывать размер уменьшения страховой суммы согласно п.5.9. Правил страхования средств автотранспорта ОСАО «РЕСО-Гарантия» от 14.07.2010.

Наталья

Администратор: Оценка засчитана, поскольку нарушения сроков урегулирования убытка не было. Компания дала ответ на претензии клиента.
Наталья Зурабовна!

Благодарим Вас за выбор нашей компании.
В настоящей момент приказ на выплату страхового возмещения на условиях полной гибели автомобиля создан.
После его утверждения руководством компании денежные средства Вы сможете получить в кассе РЕСО-Гарантия.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

04/10/13
Наталья Зурабовна, добрый день!

Вчера, 03 октября, на Ваш электронный адрес было направлено информационное письмо с двумя вариантами выплаты страхового возмещения на условиях Полная гибель.

Нарушения сроков рассмотрения Вашего выплатного дела не усматривается.

Ждем Вашего решения.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО <РЕСО-Гарантия>

03.10.13

Добрый день, Наталья Зурабовна!

Ваше сообщение мы направили сотрудникам Сектора выплат по Полной гибели.

В настоящее время материалы Вашего выплатного дела находятся на стандартной проверке для данной категории дел.

По результатам проверки будет принято решение о возможности признания заявленного Вами события страховым.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО <РЕСО-Гарантия>

• IL172

Уважаемая Вера Ивановна!
    Вы что-то путаете, событие признано вашей компанией страховым еще в июле 2013 г., после предоставления всех необходимых документов от компетентных органов, что подтверждается направлением на ремонт на официальный дилер.

• Лабур Вера Представитель СК

Наталья Зурабовна! Выдача первичного направления на дефектовку в условиях станции не означает признание события страховым. Событие признается или не признается страховым только после тщательного анализа всех необходимых документов руководителями соответствующих подразделений компании.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»