Отзывы о страховой компании «Юнити страхование»

Ва всё равно пойдёте в суд

В июле месяце т.г. я стала участником ДТП, по результатом которого виновником было признан другой водитель. Я обратилась в порядке прямого урегулирования страхового события в ЗАСО «ЭРГО Русь» где ранее заключила договор ОСАГО (серия ВВВ № 0617612448) мной был передан полный пакет документов для произведения выплаты. Сотрудниками страховой компании мне было дано направление для проведения якобы независимой оценочной экспертизы в ПО «Областная коллегия оценщиков» расположенное по адресу г. Саратов ул. Белоглинская дом 15. 02.08.2013 г. моим мужем (имеющим право пользования моим транспортным средством) был представлен автомобиль на осмотр в экспертное учреждение. При составлении акта осмотра транспортного средства экспертом ПО «Областная коллегия оценщиков» Корниенко П.Н. были проигнорированы повреждения автомобиля указанные в справке о дорожно-транспортном происшествии сотрудником ГИБДД, а именно не было указано повреждение ЛКП капота автомобиля и зафиксирована течь рулевой рейки. Так же в акте было указано, что повреждение правого переднего колёсного диска не относится к данному ДТП, с чем я была категорически не согласна, так как данное повреждение зафиксировано сотрудником ГИБДД. В акте осмотра автомобиля моим мужем была сделана отметка о том, что не были указаны данные повреждения. Так же хочу отметить, что мной было предоставлено заключение с автосервиса «DACAR» о повреждении рулевой рейки, которое Корниенко П.Н. проигнорировал и предложил мне сходить с ним в «туалет», а так же сказал, что мне всё равно придётся обращаться в суд. Кроме того в экспертном заключении было указано стоимость покраски составляет 650 рублей, у официального дилера стоимость покраски одного элемента от 5000 рублей. На мой вопрос директору филиала ЗАСО «ЭРГО Русь» на каком основании такие расценки, мне было пояснено, что между страховой компанией и каким-то СТО заключён договор о покраске автомобилей за 650 рублей. Что ставит под сомнение качество работ. Кроме того по закону об ОСАГО я сама в праве выбирать на каком СТО мне производить ремонт моего автомобиля и страховая компания не имеет права мне навязывать автосервис с кем у неё заключён договор и в договоре ОСАГО не прописаны условия по которым я обязана ремонтировать свой автомобиль по направлению страховой компании. Так же проведение экспертизы мной было оплачено из собственных средств (товарный и кассовый чек прилагается), что оставляло за мной право получение данного экспертного заключения. 09.08.2013 мне было передано заключение, с выводами которого я была не согласна. В настоящее время страховая компания без моего согласия получила второй экземпляр экспертного заключения и произвела выплату в сумме 13 653 рубля. В связи с тем, что между ЗАСО «ЭРГО Русь» и ПО «Областная коллегия оценщиков» заключено соглашение о сотрудничестве и эксперты данной оценочной компании заинтересованы в снижении расходов страховой компании я обратилась в другую независимую оценочную компанию по результатам оценки которой стоимость восстановительного ремонта составила 58 тысяч рублей.
В настоящее время готовлю обращение в суд.

Отношение к людям.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора отзыва обоснованные.