Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

ЖЕСТЬ В ЗЕТТЕ

Убыток ПВУ-120-241968/23/1
21.04.2023 года обратился ООО «Зетта Страхование» о прямом возмещении убытка, событие признано страховым.
24.04.2023 года т/с был осмотрен представителем ООО «Зетта Страхование» ООО «Независимая экспертиза» и составлен акт осмотра №4/36 т/с марки MERSEDES-BENZ E 200, гос. номер ХХХХ/12, за составление заключения я оплатил ООО «Независимая экспертиза» 800 рублей.
26.04.2023 года была подана жалоба о несогласии с экспертным заключением №4/36 и актами осмотра, на данную жалобы ответ так и не поступил.
27.04.2023 года ООО «Зетта Страхование» выдало направление на ремонт моего т/с марки MERSEDES-BENZ E 200, гос. номер ХХХХ/12 к ИП Гридин М.П. по адресу: Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, улица Осипенко д.1а.
Собственник предоставил т/с марки MERSEDES-BENZ E 200, гос. номер ХХХХХ/12 на СТОА ИП Гридин М.П., осмотрев мой т/с сказали подождать мы закажем фонарь, через, примерно через неделю. Мне позвонили и сказали, что фонарь привезли,17.05.2023 года я предоставил т/с на СТОА ИП Гридин М.П. по адресу: Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, улица Осипенко д.1а., фонарь поставили, но он не подошел т.к. был не тот который указан в экспертном заключении № 4/36 от 24.04.2023 года ООО «Независимая экспертиза». СТОА предложили мне подождать, они закажут новый фонарь.
Согласно экспертному заключению №4/36 от 24.04.2023 г., должны быть установлены следующие запасные части:
Облицовка заднего бампера с каталожным номером А2128535389999, фонарь задний левый наружн. с каталожным номером А212906070364, фонарь задний левый внутр. С каталожным номером А129060903.
Все приезды с пгт. Параньга Республики Марий Эл до СТОА ИП Гридин М.П. по адресу: Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, улица Осипенко д.1а. я осуществлял за свой счет это более 100 км в одну сторону.
Согласно п.15.2 ст.12 закона об ОСАГО
15.2. Требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе: срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (но не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта); критерии доступности для потерпевшего места проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (при этом по выбору потерпевшего максимальная длина маршрута, проложенного по дорогам общего пользования, от места дорожно-транспортного происшествия или места жительства потерпевшего до станции технического обслуживания не может превышать 50 километров, за исключением случая, если страховщик организовал и (или) оплатил транспортировку поврежденного транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта и обратно);
требование по сохранению гарантийных обязательств производителя транспортного средства (восстановительный ремонт транспортного средства, с года выпуска которого прошло менее двух лет, должен осуществляться станцией технического обслуживания, являющейся юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированными на территории Российской Федерации и осуществляющими сервисное обслуживание таких транспортных средств от своего имени и за свой счет в соответствии с договором, заключенным с производителем и (или) импортером (дистрибьютором) транспортных средств определенных марок).
На это заявление сотрудники Филиала ООО «Зетта Страхование» в городе Йошкар-Оле отреагировали не адекватно. А именно начальник урегулирования убытков Чумаков Г.А. выражался нецензурной бранью, оскорблял, повышал голос, угрожал расстрелять моего представителя, а также говорил, что на мой т/с будут установлены китайские запасные части, а мои оригинальные они заберут и продадут.
Данный факт зафиксирован, запись по запросу предоставлю.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку отзыв размещен юристом.
Уважаемый, Алексей- Владимирович,
спасибо за предоставленную информацию!
Мы проводим проверку и вернемся с подробным ответом по ее итогу.
С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»
  • alex111001103

Алексей Владимирович, все этапы/взаимоотношения оформлять бумагами…
    Бумаги подшивать в папочку — чем больше бумаги — тем лучше :)
    Бумаги — оригиналы — с подписями и печатями :)
    Бумага — это средство доказать что-то…

>а также говорил, что на мой т/с будут установлены китайские запасные части, а мои оригинальные они заберут и продадут.

ну, если так сделают, — загоняйте ТС на экспертизу после приемки из СТОА.

>18.05.2023 года в страховую компанию ООО «Зетта Страхование» было подано заявление:

смотрите, нужно дожидаться окончания проведения ремонта ТС.
    фиксировать дату приемки из СТОА.
    после этого нужно писать Претензию СК и требовать выплаты неустойки.
    Неустойка считается по опред формуле- есть в инете калькуляторы.

• alex111001103

Да, за действия СТОА несет ответственность СК.
    Предъявляем Претензию СК.
    СТОА затем привлекаем 3м лицом в суде…

• Елена Рыжова

Уважаемый, Алексей- Владимирович, спасибо за предоставленную информацию!
    Ваш отзыв очень важен для нас, поскольку позволит нашей компании своевременно принять меры по улучшению сервиса и качества услуг, предоставляемых ООО «Зетта Страхование».
    На основании изложенной Вами информации проведена внутренняя проверка и приняты соответствующие меры.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
    Одновременно сообщаем, что жалоба о несогласии с экспертным заключением и актами осмотра от 26.04.2023 г., а также заявление об организации и оплате эвакуатора ТС на СТОА и обратно от 18.05.2023 г., были рассмотрены Страховщиком, ответ был направлен почтой России.

С уважением, Елена,
    бизнес-аналитик Центра контроля качества