Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Авантюристы и мошенники

Друзья, остерегайтесь этой мошенничееской СК Зетта страхование!!! Я имела неосторожность иметь с ней дело в далеком 2008, и вот в в 2023, попирая все законодательные нормы и сроки, допущенные законом, СК Зетта страхование через 15 лет (!!!) взыскивает с меня регрессом крупную сумму! Методы взыскания- коллекторские. На сайте суда ( а надо сказать подан и ск был в другом городе, подло не известив меня, не дав возможности защищаться) «висят» более 400 подобных сфабрикованных дел, у СК Зетта страхование это норма взыскивать регрессом лет через 10, когда ты все забыл и не осталось никаких документов. Это мошенники и аферисты, чтобы с вами не случилось того, что произошло со мной, обходите СК Зетта страхование стороной!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к .компания дала пояснения.
Уважаемая Елизавета, нам искренне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании! Мы хотим провести проверку по Вашей ситуации. Будем признательны, если Вы укажете Ваше полное ФИО, дату рождения, номер Вашего договора (полис)/убытка. Вы можете сделать это в комментариях к данному отзыву, а также через раздел «Обратная связь» на официальном сайте ООО «Зетта Страхование» или направив нам письмо по электронной почте на адрес: customer@zettains.ru с указанием в тексте ссылки на данный отзыв.
ООО «Зетта Страхование»

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса или иные данные, которые позволят компании идентифицировать Вас и ответить на отзыв.

• Елизавета Евдокимова (гость)

ДТП произошло в 2008 г, по моей вине. Пострадавшее авто было застраховано в СК Цюрих, правопреемником которой является Зетта. Все было решено в судебном порядке, стороны разошлись довольные. В 2012 г, став правопреемником СК Зетта страхование решила взыскать с меня регрессом сумму, котораяпо каким то причинам покпзалась ей угодной. Меня об этом не уведомили, я проживаю в Туле, суд был в Москве, цведомлений не поступало. Присудили 50000 снова не поставили в известность. Много лет я ни о чем не знала пока в 2022(!!!) г каким то странным способом восстановив через столтко лет исполнительные листы по щаявлению СК Зетта страхование с меня пытаются взыскать 35000 процентов за пользование чужими денежными средствами!!! Ни разу не уведомив сеня о том, что я ими пользовалась. На мой взгляд, это мошенничество. Адвокат отбил этот нелепый иск, но Зетта действует в своем ключе снова: подает иск снова, и снова в Москве, снова я не получаю уведомления, на хтот раз пытается взыскать 50000, через 10 лет(!!!). На данный момент имеем исполнительный лист у пристава, но я уверена, будь в суде у меня возможность защищаться, не прорведи Зетта суд не известив меня, адвокат отбил бы и эти нелепые требования. Готовлю апелляцию и встречный иск. Но хочупредрстеречь всех от этой нечистоплотной СК.

Сообщите, пожалуйста, номер полиса или дела.

• Елизавета Евдокимова (гость)

Ввиду того, что ДТП произошло 15 лет назад, я не могу предоставить номер полиса, который тогда использовался. Дело было заведено на Евдокимову Елизавету Константиновену, номер Дела №2-2654/2012, но карточка этого дела на сайте суда отсутствует (Тверской суд г Москвы, как значится в исп.листе). Больше никаких сведений нет, а взыскание есть

• Елена Рыжова Представитель СК

Уважаемая Елизавета!
    По Вашему отзыву считаем необходимым сообщить следующее.
    02.07.2012 решением суда с Вас в пользу ООО «Зетта Страхование» (ранее – ООО СК «Цюрих») взыскано 51353 руб.
    Решение суда вступило в законную силу, однако Вами добровольно не исполнялось и не исполнено на сегодняшний день.
    ООО «Зетта Страхование» в соответствии с законодательством РФ, получен исполнительный лист с целью принудительного исполнения решения суда.
    Данный исполнительный лист был предъявлен к исполнению в ОСП Советского района г. Тулы УФССП России по Тульской области, по нему было возбуждено исполнительное производство.
    В процессе ведения исполнительного производства исполнительный лист был утрачен службой судебных приставов.
    С связи с чем ООО «Зетта Страхование» обратилось в суд за получением дубликата исполнительного листа. Уведомление сторон в процессе судебного производства является обязанностью суда, страховая компания не должна уведомлять другую сторону о дате и времени судебного заседания.
    08.04.2022 судом выдан дубликат исполнительного листа и восстановлен срок для его предъявления к исполнению.
    04.05.2023 в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» в ОСП Советского района г. Тулы возбуждено исполнительное производство.
    Одновременно с восстановлением исполнительного листа нами был подан иск о взыскании с Вас процентов за пользование чужими денежными средствами в связи с неисполнением Вами решения суда от 02.07.2012.
    В данном иске было отказано в связи с утратой исполнительного листа, который, как уже отмечалось, в настоящее время восстановлен.
    Решение суда действительно до его полного исполнения и исполняется независимо от количества лет с момента его вынесения.
    ООО «Зетта Страхование» как взыскатель действует в строгом соответствии с действующими нормами ГПК РФ и ФЗ «Об исполнительном производстве».

• Елизавета Евдокимова (гость)

Спасибо за разъяснение! Надеюсь, другие пользователи увидят пояснение к этой мошеннической схеме, проанализируют, и сделают выбор не в пользу СК, действующей подобными методами. Считаю своим долгом предупредить всех.

• Елизавета Евдокимова (гость)

Также рекомендовала бы вашм «специалистам» интересоваться, кому они предъявляют исполнительный лист через 15 лет. Обстоятельства у людей могут очень измениться за такой промежуток времени. Лично со мной так и произошло: теперь я мать- одиночка с з/п 22000 р. Но «Зетта страхование» строит общение с клиентами так, чтобы не оставить им даже права на рассрочку. Хотя о чем это я? — гуманность — это не про Зетту. Предостерегаю всех, обдерут как липку и оставят без штанов

• Елена Рыжова Представитель СК

Елизавета,
        Рассмотрение вопроса о предоставлении рассрочки возможно. Напишите, пожалуйста, обращение Беляковой Галине на адрес электронной почты: Galina.Belyakova@zettains.ru.