Отзывы о страховой компании «Согласие»

Требуют постановление о приостановлении уголовного дела, на каком основании!?

Уважаемое руководство компании СК «Согласие» прошу помочь в решении важного для меня вопроса. В вашей компании имеются разногласия с филиалом в городе Твери, объясню почему.
Случилось следующее: 14.02.2011 у меня случился пожар, при пожаре пострадал автомобиль марки Шкода Октавиа 2011 г выпуска с гос номером А 518 ОМ 69 RUS. На место пожара были вызваны сотрудники полиции и расчёт пожарной охраны. На тот момент был отказ о возбуждении уголовного дела, я подал иск на ФольксвагенГруппРусс, ваша компания была третьим лицом, суд длился 1.5 года, суд я проиграл, так как по судебной экспертизе было вынесено решение что это противоправные действия 3-их лиц, что уже попадает под стаховой случай(копия решения имеется у вашего юриста), поэтому я написал в полицию документ, чтоб возбудили уголовное дело. Я пришёл в отделение Твери в страховую компанию и спросил перечень документов, мне сказали что нужно принести: 1)Полис КАСКО формата А4 и квитанция об оплате полиса, 2)ПТС или СТС, 3) ВУ, 4)паспорт заявителя, 5) генеральная или нотариальная доверенность(являюсь собственником автомобиля). 6) талон — уведомление из ОВД, 7) Справка ф3, 8) постановление о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела. Если автомобиль кредитный то кредитный договор. так вот, все справки у меня имеются и находятся в отделении Твери в СК " Согласие", имеется и отказ и постановление о возбуждении. Часть документов находится у меня, но весь перечень я предоставил. Итак, сегодня мне заявляют, что мне нужно предоставить постановление о приостановлении уголовного дела!!! В каком пункте правил это прописано? В моих правилах 2011 такого нет, да и на горячей линии старший специалист выслал мне в виде смс перечень документов которые я должен предоставить, я не могу одного понять, если есть устав компании и утверждён перечень документов, почему какой то филиал может менять этот перечень и добавлять то что ему вздумается!? Прошу решить мой вопрос в кротчайшие сроки, в противном случае я буду вынужден подать в суд, чего я не хочу.В последней служебной записке от меня потребовали, а именно требовали от меня постановление о возбуждении уголовного дела и принятия его к производству. Справку которую от меня требуют на данный момент я могу получить по закону не раньше 29 октября, ждать я больше не хочу и не буду, по вашим правилам я выполнил всё что от меня требовалось, теперь филиал крутит свои правила и требует постановление о приостановлении. Прошу разобраться с этим безобразием! Номер дела как сообщила страховая 342 К, дело находится на рассмотрении в филиале и в МСК не отправлялось. Номер полиса 2002939/11ТФ. Документ который от меня требуют не влияет на ремонт моего автомобиля, дело возбудили, а прекратят или найдут виновных это уже не мои проблемы, пакет документов которые просили я предоставил! Отвратительное отношение к своим клиентам, страховать новую машину точно не буду там и друзьям тоже самое посоветую!!! Ссылаются на пункт правил 10.1.4, что страховщик вправе запросить дополнительные документы, зачем они им!? никто ответ мне дать не может. Я 10 месяцев ездил на новой машине, купленной за наличные средства, 1.5 года судился, прошла гарантия на автомобиль, машину начали разворовывать на территории ОД. За свой счёт отремонтировать я её могу, но в страховой сказали что я не получу ни копейки. Мне просто жалко свой автомобиль. Прошу срочно связаться со мной по телефону указанному в страховой!

Ворочают нос от своих клиентов и не отказываю и не отправляют на ремонт, одним словом тянут время не понятно для чего!
Администратор: Оценка засчитана, т.к. от компании не поступил ответ по существу заявленных претензий.
Уважаемый Кирилл Сергеевич!

Мы зарегистрировали Ваше обращение под номером 5578268 и запросили информацию от сотрудников, ответственных за рассмотрение заявленного страхового случая.
В самое ближайшее время мы предоставим Вам обратную связь.

Оганисян Арсен Александрович,
Начальник Отдела
по работе с обращениями клиентов.
ООО «СК „Согласие“
г. Москва, ул.Гиляровского, д.42