Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Дом в ипотеку

В 2019 году купили дом. Часть суммы оформили ипотекой с страхованием в «Сбер Страхование». 30.08.23 произошёл пожар. В результате пожара проживание в доме стало невозможно. Все документы по страховому случаю передали в страховую компанию в срок. В итоге ответ получили спустя 2,5 месяца, в конце последнего дня срока страхования ипотеки, в виде непонятной суммы на банковском счёте супруги. Как оказалось, с точки зрения страховой компании, данной суммы должно хватить на восстановление дома. Мы заказали экспертизу, которая показала, что на восстановление дома потребуется сумма, в разы большая чем показалось страховой компании. На основании экспертизы было написано заявление в «Сбер Страхование» с предложением возместить ущерб, на что ответа получено не было и в марте 2022 года обратились в суд. Ответчики, «Сбербанк» и «Сбер Страхование», спустя 1 год, суд проиграли. Исполнительные листы, на возмещение ущерба, были переданы в «Сбербанк» и «Сбер Страхование». «Сбербанк», к его чести, возместил ущерб в 5-ти дневный срок. «Сбер Страхование» же, опять на письма не отвечает, менеджеры по телефону ничего не знают…
«Сбер Страхование» — отвратительная компания, абсолютно не настроенная на клиента, да как и заявил представитель компании в суде: «ходят нищеброды деньги просят». Исполнительный лист ФС 041267004 от 15.02.23

Я все проверила, исполнительный лист в ООО СК «Сбербанк страхование» не поступал.

• Мария Александрова Представитель СК

Хочу уточнить детали, пожалуйста, пришлите на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и номер телефона. В теме письма укажите «89561 ASN».

• Мария Александрова Представитель СК

Письмо получила, спасибо! Вернусь после проверки.

Сбер

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

• Мария Александрова Представитель СК

Я получила ваше письмо. Вопросом занимаюсь. Как только будет результат, сообщу.

Сбер

Уважаемый автор, компания сообщила, что исполнительный лист от Вас не поступал. Уточните его номер.

• Виталий (гость)

Конечно не поступал — исполнительный лист ФС 041267004 от 15.02.23г. 2-14/23 получен 7.04.23 представителем компании «Сбер» в канцелярии суда Индустриального района г. Пермь и 12.04.23г. отправлен в ФССП по месту нахождения должника в г. Москва.
    Теперь пару месяцев будут «кормить завтраками» и говорить, что у нас такая процедура, а клиент, всё это время обязан платить, правда?
    То, что ваша компания так относится к своим клиентам уже даже не удивительно.