Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Бардак и мошенничество с КБМ

В 22/23 году мой автомобиль был участником одного ДТП, автомобиль при этом был припаркован. Разумеется оформили европротокол с виновником, прошло время и пришла пора продлевать полис. Тут я О**ЕЛ, потому что мой КБМ стал РАВЕН 2,25, а цена за ОСАГО полис добиралась до 44 000 руб и это за автомобиль которому 13 лет! ЗА что? Выглядит как ошибка, но почитав комментарии становится ясно, что Тинькоф-страхование умышленно завышает КБМ своим клиентам учитывая только один критерий «участие в ДТП» и при этом не обращая внимания на то был ли страхователь виновником этого ДТП или нет. Почему это выгодно Тинькоф Страхованию? Все просто — разбираться со всякими там коэффициентами будет далеко не каждый, «подорожал полис — ну и ладно, наверное тарифы как всегда подняли.» Страховая же, тем временем, продаст не рисковым клиентам дорогой полис — здорово же!!! Я работал в страховой компании и прекрасно знаю, что ОСАГО это в принципе убыточный продукт для компаний, ЦБ обязывает его продавать все страховые, поэтому и получаем такие махинационные схемы. Фу такими быть…

Мы вам уже позвонили и подробно все рассказали. У вас было страховое событие, в котором вы являлись виновником, именно поэтому коэффициент КБМ был увеличен. Никакого обмана нет, мы работаем строго в рамках закона и правил страхования.