Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Ответ на ваши вопросы!

Здравствуйте! ДТП произошло в городе Вологде заявитель Копмарь П.П. Автострахование КАСКО И ОСАГО!!, не виновник произошедшего ДТП! Так как в городе Вологде отсутствует ваш филиал, мы поехали в город Ярославль, по приезду, в офисе сидела женщина фамилии и имени не запомнили, но которая сразу сказала: «Вашего менеджера нет, а я ни разу не собирала документы по ДТП! Будем типо вместе учится это делать! » Меня этот факт возмутил, так как я заранее звонил и предупреждал что приеду из другого города писать заявление! Слава Богу, с горем пополам через 3,5- 4 часа документы были у меня благополучно отксерокопированы и сданы! Нам сказали ждать звонка! звонка я прождал 3 месяца, пока сам не позвонил! В итоге оказалась что мое дело и не начинали рассматривать, так как видите ли у них нет оригинальной справки с печатью от ГАИ!!!!, а только ее копия! Напоминаю, что у меня сняли копии и всё! Вопрос: Почему мне не позвонили и не сообщили об этом факте сразу!????????, теперь я должен за свой счет отправлять почтой Вам письмо оригинальных документов! Зная нашу почту России, переживаю что мои документы до вас могут не дойти!!! или потеряться уже у вас!!! что больше вероятно чем в почте россии!!!
Павел (гость) 22.08.2013 17:06 Тема отзыва: Автострахование
Ответ СК:
23.08.2013
Уважаемый Павел!

Для проведения разбирательства по изложенной Вами информации и предоставления подробных комментариев просим дополнительно сообщить: дату приезда в офис СК, адрес офиса, номер претензии, номер полиса.

Надеемся на понимание.

Служба качества

23.08.2013 20:50
Павел
(гость)
Дата приезда в СК 29.05.2013 г.., офис агенства г. Ярославль, ул. Победы, д.21А, номера полиса (договора) по КАСКО, ОСАГО №059300 от 16.10.2012 года, Копмарь Павел Петрович! Прошу заметить, что звонка ждал с 29.05.2013, пока сам не позвонил 22.08. 2013!!! звонил в город Иваново, в ваш филиал, адреса к сожалению не знаю но знаю телефон 8 4932 585999, со мной разговаривала Маргарита Юрьевна, которая сказала, это не моя вина документы не я вам собирала, разбирайтесь сами!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания действовала в соответствии с правилами страхования.
Уважаемый Павел Петрович!

Благодарим за ожидание. Изложенная Вами информация доведена до сведения руководителя, курирующего работу ответственного подразделения. С сотрудниками проведены соответствующие мероприятия, во избежание повторения подобных ситуаций в будущем. Приносим Вам искренние извинения за действия сотрудников, повлекшие увеличение сроков рассмотрения заявления.
ЗАО «ГУТА-Страхование» рассмотрело Ваше заявление о страховом событии. Обращаем Ваше внимание, что согласно Правил добровольного страхования транспортных средств Страхователь обязан: п.9.3.4. в письменном виде подать заявление установленной формы с указанием известных Страхователю на момент подачи заявления обстоятельств возникновения события, имеющего признаки страхового случая, по форме, установленной Страховщиком:
а) по риску «Хищение ТС» – в течение 2 (двух) рабочих дней с даты наступления события или
обнаружения факта наступления события;
б) по рискам «Повреждение ТС», «Дополнительное оборудование», «Гражданская
ответственность», «Несчастный случай» – в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты
наступления события или обнаружения факта наступления события;
По предоставленным Вами сведениям о страховом событии, произошедшем 08.04.2013, поступившее от Вас заявление датировано 29.05.2013, что не соответствует условиям договора страхования (нарушены сроки предоставления заявления Страховщику).
Учитывая вышеизложенное по Вашему заявлению ЗАО «ГУТА-Страхование» принято отрицательное решение.

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Служба качества