Посчитали износ всех заменяемых деталей 50%

Посчитали запчасти в 50% от их стоимости, где мне взять крышку багажника на хендай солярис за 30к если она стоит по их пересчетам 59000, это по всём запчастям обсалютно, и работы по их мнению вообще копейки стоят!!! Номер акта ПР13046292

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата была произведена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Уважаемый автор отзыва!

Расчет произведен на основании Актов осмотра от 29.03.2023 г.; 02.04.2023 г. и выполнен в соответствии с Положением ЦБ РФ от 04.03.2021 N 755-П «О ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА РАСХОДОВ НА ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ОТНОШЕНИИ ПОВРЕЖДЕННОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.06.2021 N 63845
Поскольку усилитель заднего бампера и передний бампер имели нарушение ЛКП до рассматриваемого события и требовали окраски, в соответствии с п. 2.7. Единой Методики работы по окраске и ЛКМ по указанным деталям при расчете не учитывались. На заменяемые детали для автомобиля 2013 года выпуска начислен износ в размере 50%, следовательно, он был учтен при расчёте.
Поэтому согласно произведённому расчёту
КРЫШКА БАГАЖНИКА стоит 59 135.40 рублей, однако за минусом износа в 50% выплата составила
29 567.70 рублей.
Страховое возмещение перечислено на Банковские реквизиты Страхователя и Собственника по Договору.
Нарушений действующего законодательства не усматривается.
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»
  • Михаил Куреньков

Вообще не новость, попал в дтп в своё время, автомобиль «форд фокус-2». Подушки стрельнули и надо было менять полностью торпеду в салоне. И они оценили замену торпеды, как сейчас помню 1400 р. А замена тогда стоила 10000 р, я им говорю: покажите мне тот автосервис, который за 1400 поменяет мне торпеду. Я так от них ответа и не получил, поэтому я не удивлён вашему отзыву, это в порядке вещей. У них по крайней мере.