Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

Обман компания

Благодарим Вас за обращение!

Согласно Федеральному Закону от 27.12.2019 N 483-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» частичный возврат страховой премии возможен по договорам, заключенным с 1 сентября 2020 года в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).

Договор страхования считается заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита, если в зависимости от заключения заемщиком такого договора страхования кредитором предлагаются разные условия договора потребительского кредита, в том числе в части срока возврата потребительского кредита и (или) полной стоимости потребительского кредита, в части процентной ставки и иных платежей, включаемых в расчет полной стоимости потребительского кредита, либо если выгодоприобретателем по договору страхования является кредитор, получающий страховую выплату в случае невозможности исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита, и страховая сумма по договору страхования подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору потребительского кредита.
В случае, если Ваш договор не подпадает ни под одно из условий, указанных в Федеральном Законе, возврат страховой премии при полном досрочном погашении кредита не осуществляется.

Также обращаем Ваше внимание, что в зависимости от условий Ваш полис может продолжать действовать и после досрочного погашения кредита, поэтому при наступлении страхового случая мы сделаем выплату, которую Вы сможете использовать на любые цели. Узнать подробнее Вы можете здесь: protection.aslife.ru или в условиях Вашего полиса.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по Мск или задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование — Иное.

ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТУ КОМПАНИЮ

• Людмила (гость)

Обманутые люди из Санкт-петербурга.я дождусь ответа от этих мошенников, потом заявлю в суд на них.я хотела бы набрать 10 человек, желающих обратиться ещё с общим заявлением.присоеденяйтесь.пишите мне на почту kontsoval@yandex.ru Я точно знаю, суд будет на нашей стороне.

Уважаемая Людмила, сообщите, пожалуйста, номер договора.

• Людмила (гость)

ССОРАSКОК922091611219 только не надо отвечать, что всё законно.с моего счёта был списано 98.998. На счёт альфа страхование жизнь.а по каким счетам они раскидали деньги это их проблема.у меня есть чек списания.пусть вернут деньги, через суд им будет дороже

Повторный отзыв автора:

Обман компания
    С 89000 тыс.выплатили 12000.теперь приходиться подавать в суд на них.но лучше обходить эту компанию стороной.я всё равно отсужу свои деньги, буду судиться до последнего.от них жду сейчас ответ на эл.почту, дальше в суд.НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ, ПО ЗАКОНУ ОНИ НЕ МОГУТ ВПАЯТЬ СВОЮ СТРАХОВКУ.ЗАПЛАТЯТ И ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ!

Обманным путём сдирают с людей деньги!!!

Новый отзыв:

В своём отзыве написала ошибку из 890000 прислали 1200

Продолжение отзыва автора

Людмила (гость)
    31.03.2023 14:58
    Обман
    На электронные письма нет ответа, тянут время.это в их интересах.судиться буду.надо будет и до призедента допишусь.пусть не надеются на эти деньги

Людмила! (гость)
    02.04.2023 16:28
    Обман
    16.0922г.оформила в альфа банке кредит нал., обманом навязали страховку,, альф.страх.жизнь,, страховка состоит из множества договоров.есть такой момент ,, потеря работы,,28.400тыс., за эту страховку сняли.на каком основании, я ни где не работаю.и в эл.трудовой нет отчислений.выдуманная ими страховка.я прошу эти деньги вернуть.пусть сделают запрос об отчислениях.это не в их интересах, через суд я буду запрашивать совершенно другую сумму.ответов на письма не дождаться.

• Людмила (гость)

Прошу вернуть мне деньги за не законнооформленную страховку.потеря работы.на момент оформления кредита, я ни где не работала, запись из эл.книги тому доказательство.в суде это будет другая сумма и штрафы, которые им выпишут.если они не хотят до суда всё уладить.

• Сергей 178

Людмила, как суд установит, что эта мошенническая страховка была не законно оформлена?

Банки придумали схему развода людей, которая не может быть оспорена в судах на текущий момент. Поправки в законы уже готовятся, скоро это пресекут. Но пока — они пользуются, к сожалению.

Поэтому тут нужен асимметричный ответ, не в рамках отношений со страховщиком, а на других уровнях. Суд Вам вряд ли поможет.