Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Каско

Затягивание сроков ремонта КАСКО

Проблема решена!

13.02.23 произошло ДТП. Полис КАСКО 08025/046/E00024/23. Я не виноват, есть ответчик. По данному убытку было был присвоен номер убытка 0802/046/00158/23. По данному убытку (не проверив возможность проведения ремонта на СТОА-партнера) Альфастрахование выдало направление в ремонт на СТОА ФАВОРИТ-Моторс. Считаю – формально, т.к. ФАВОРИТ отказался принять машину в ремонт ввиду невозможности достать запчасти для ремонта. Тогда, я самостоятельно начал поиск СТОА-партнера АЛЬФЫ для проведения ремонта. Хотя это обязанность СК – организовать ремонт по КАСКО. И нашел его – ООО «ААРОН АВТО». Попросил АЛЬФУ перенаправить меня туда. Перенаправили быстро – 17.02.23. Однако на этом скорость урегулирования закончилась. 01.03.23 ООО «ААРОН АВТО» направила в АЛЬФУ согласование на дополнительные работы, связанные с обнаружением скрытых повреждений (о чем в направлении на ремонт было прямо указано). До сих пор АЛЬФА не дало никакого ответа на СТОА. СТОА постоянно просит мне ускорить по возможности согласование. Т.к. без него приступить к ремонту невозможно. Налицо явное затягивание ремонта со стороны Альфастрахования. С момента ДТП до сегодняшнего дня прошло больше месяца. А к ремонту так и не приступили.
Я являюсь постоянным клиентом: уже второй год страхую КАСКО в этой компании (перешел в АЛЬФУ из ВСК, думал будет лучше, но пока вижу что только дороже…) и уже много лет страхую свою квартиру.
Прошу срочно дать согласование СТОА и приступить, наконец, к ремонту моего авто.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. вопрос все же был решен.
Радион Вячеславович, добрый день!
Благодари за ожидание ответа.
На основании Вашего отзыва была проведена тщательная проверка, по итогам которой мы можем сообщить следующее: информация о то, что проблема возникла из-за длительного согласования на нашей стороне не нашла подтверждения. СТОА передало запрос 02.03 и уже 06.03 всё было согласовано в полном объеме.
На данный момент сотрудники СТОА сообщили, что согласованные запчасти заказаны, но срок поставки достаточно долгий, так как они должны прийти из Франции. Просим Вас с пониманием отнестись к данном моменту.
Как только детали поступят с Вами обязательно свяжутся.
Желаем Вам хорошего дня!
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля