Отзывы о страховой компании «МАКС»

МАКС не исполняет свои обязательства, суд его наказал по полной!

11.03.2022 г. в г. Пенза я попал в ДТП и обратился в АО «МАКС» (по полису ННН № 3021722956). В своём заявлении я просил произвести ремонт автомобиля, однако АО «МАКС» в одностороннем порядке изменило способ страхового возмещения с натурального на денежный и выплатило маленькую сумму, ремонт на СТОА согласно п. 15.2 ст. 12 Закона № 40-ФЗ не предложило. После того как я получил эту сумму, я обратился в независимую экспертизу для определения стоимости восстановительного ремонта ТС и оказалось, что выплата существенно занижена!
После этого я обратился в МАКС с досудебной претензией, однако получил отказ, ничего доплачивать МАКС не хотел. Тогда я через юриста подал иск в суд и справедливость востаржествовала!
Суд взыскал с АО «МАКС» в мою пользу не только доплату страхового возмещения, но и ДВЕ неустойки: одну в размере страхового возмещения, а вторую неустойку за период по день фактического исполнения обязательства по выплате страхового возмещения, исходя из ставки 1 % за каждый день просрочки от суммы страхового возмещения, т.е. пока МАКС мне не выплатил всё, неустойка будет продолжать начисляться. Также помимо этого суд взыскал компенсацию морального вреда, штраф в размере 50% от взысканной суммы, расходы по оплате услуг представителя (составление и подача досудебной претензии) в размере 2 000 рублей, расходы по оплате услуг представителя (составление и подача обращения в АНО «СОДФУ») в размере 2 000 рублей, расходы по оплате услуг представителя (составление и подача искового заявления) в размере 2 000 рублей, расходы по оплате услуг представителя, расходы по оплате услуг эксперта, нотариальные расходы, почтовые расходы и госпошлину.
Короче наказали МАКС по полной!!!
Дело № 2-230/2023 (Ленинский районный суд г. Пензы).
Кому интересно скачайте себе это решение, оно выложено на сайте суда и берите за пример для написания иска в суд.