Отзывы о страховой компании «Абсолют Страхование»
Путешествия

Туристическая страховка Абсолют Страхование

Добрый день, Меня зовут Я. Павел Васильевич.
Хотелось бы оставить отзыв на работу страховой компании АО «Абсолют Страхование».
14.01.2023 в 13.00 я Я. Павел Васильевич упал во время катания на сноуборде на одном из курортов Красной поляны. Предварительно перед отправкой на отдух я через оформил Туристическая страховка онлайн -через Cherehapa cherehapa.ru договор страхования вреда жизни или здоровью застрахованного лица и лица, совершающего совместное путешествие в результате Несчастного случая. Договор был заключен между мной и АО «Абсолют Страхование» Полис серия 001-205-088714/23
В соответствии с условиями Договора, Страховщик взял на себя обязательства по выплате страховой суммы в случае причинения вреда жизни или здоровью застрахованного лица и лица совершающего совместное путешествие в результате Несчастного случая.
Во время падения я получил очень сильную травму ноги и мне понадобилась госпитализация.

В связи с этим я обратился по телефону указанному в полисе +7 495 ……. с просьбой предоставить информацию как мне действовать в данном случае где мне сказали обратиться в ГБУЗ «ГБ №8 г. Сочи» МЗ КК куда собственно и привезла меня скорая помощь. После осмотра меня отправили на госпитализацию в г. Ростова-на-Дону для о/лечения. Где мне проведена операция.
После того как я выписался с больницы я подал заявку на страховой случай через сайт www.absolutins.ru по почте email: info@absolutins.ru, после чего со мной связались сотрудники отдела урегулирования убытков сообщили что моей заявке назначен номер страхового дела № У-001-308216/23/1 и попросили оформить заявление по форме приложить сканы выписок и снимков травмы. Единственное неудобство заключалось в том что затребовали оригиналы документов прислать почтой, что я и сделал заказным письмом. О получении оригиналов меня проинформировали электронным письмом что «оригиналы получены. ВХ№ 5816 от 21.02.2023г». Срок рассмотрения – 14 рабочих дней. Выплата поступила на 12й день на реквизиты указанные в заявлении. На следующий день со мной связались по телефону и уточнили пришла ли выплата или нет.
В связи с эти хочу выразить большую благодарность все сотрудникам АО «Абсолют Страхование» принимавшим участия в моем деле. Спасибо Вам большое!

Очень понравилось оперативная работа отдела урегулирования убытков, ответы на заданные вопросы были получены быстро и максимально в развернутом виде.
Пришлось отправлять оригиналы документов почтой, а с наличием травмы это не удобно.
  • Компания Абсолют Страхование Представитель СК

Уважаемый Павел Васильевич!
    Благодарим Вас за положительную оценку нашей работы.
    С уважением, команда «Абсолют Страхование»