Компания значительно занизила страховую выплату.

В ноябре 2022г был страховой случай.я была в роли пострадавшей.оценка показала замену бампера.фары.ремонт крыла.страховая компания перечислила выплату за которую невозможно произвести такой ремонт.талон на ремонт не предоставили.подала претензию.ответа не получила.подала обращение финансовому уполномоченному.получила отказ.со стороны компании была сделана дополнительно независимая оценка без осмотра моего автомобиля. это как? Независимая оценка ООО КЭЮК АМПАРО.с моей стороны.оплачена мной.не рассмотрена.ПОЧЕМУ??? Больше десяти лет оплачивала страховку и без аварий.а произошел страховой случай и мне облом.№ ТТТ 7014097177.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата была произведена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Татьяна Тимофеевна, добрый день!
Благодарим за ожидание.
Мы провели проверку по Вашему отзыву и хотим сообщить следующее: нашей компанией была произведена выплата страхового возмещения на основании экспертного заключения, составленного независимой экспертной организацией по направлению Страховщика, а также в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт поврежденного ТС, которая утверждена ЦБ РФ.
Сумма страховой выплаты полностью соответствует требованиям законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств по определению размера подлежащих возмещению убытков.
Отдельно отметим, что предоставленное Вами заключение не соответствует требованиям Единой методики, в связи с чем выплата по нему не может быть осуществлена.
Также данная ситуация была рассмотрена финансовым уполномоченным, согласно его решению, требование о взыскании страхового возмещения удовлетворению не подлежит.
Надеемся, что наш ответ помог прояснить ситуацию.