навязывают

Страхуюсь 10 лет. В очередной раз (сегодня) навязали страхование жизни, никаких скидок, хотя ни разу не обращался со страховыми случаями. В следующем году сменю компанию и другим советую.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. автор не указал номер полиса. Тем не менее, претензии обоснованные.

Уважаемый Алексей, укажите, пожалуйста, номер полиса и город, в котором Вы купили страховку.

• Тарас (Калуга) (гость)

Перечень положений, нарушенных Росгосстрахом при навязывании добровольной страховки:
    — п. п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
    — п. 1 ст. 421 ГК РФ;
    — п. 3 ст. 426 ГК РФ;
    — п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
    — ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
    — п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
    Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) http://www.fas.gov... и ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам) http://www.fcsm.ru...
    Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.